Медведев: Украина в НАТО? Через референдум

Президент России пообещал не увольнять Путина и пояснил, кто из них босс

Перед отлетом в Нью-Йорк на 64-ю Генассамблею ООН президент России Дмитрий Медведев дал интервью американской телекомпании СNN, в ходе которого были затронуты практически все "больные" на сегодня темы. В первую очередь хозяин Кремля озвучил позицию России по иранскому ядерному вопросу, который будет главным на повестке Генассамблеи. Медведев считает, что Тегеран должен сотрудничать с МАГАТЭ, но если этого не будет, это не значит, что следует прибегать к санкциям.

Медведев выразил удовлетворенность позитивно складывающимися отношениями с новой администрацией США и отметил, что ждет изменений в позиции Штатов по вопросу вступления Украины в НАТО: "Там две трети населения не поддерживают вступление в НАТО, а отдельные руководители с настойчивостью, достойной лучшего применения, постоянно заталкивают государство в НАТО... Насколько я знаю, значительная часть украинских политиков придерживается такой позиции, как я: для вступления в НАТО требуется референдум. А то, что нынешний президент так не считает, ну, это его дело".

Реклама

В общем, что касается отношения РФ к Украине, то, по словам Медведева, оно "сердечное и дружеское": "Украина движется своим путем, это самостоятельное государство, пусть развивается. Мне не нравится только одно, что основной линией политики у действующего руководства, я имею в виду в данном случае президента страны, стала антироссийская позиция. Это очень обидно и неправильно, потому как мы настолько близко связанные народы, что всякий, кто пытается вбить клин между нами, совершает ошибку, если не сказать преступление перед будущими поколениями".

Пришлось Медведеву отвечать и на вопрос, является ли он боссом Путина. "Было бы грустно, если бы вы не задали мне этот вопрос, — отметил президент РФ. — По Конституции в стране есть только один глава государства — это президент страны. Правительство в нашей стране — это полновластный орган. Я не собираюсь увольнять правительство, потому что мне комфортно работать и с ним, и с Путиным".

Тема Путина и недавний его ответ на вопрос, кто из их тандема пойдет в президенты в 2012 году, а кто — в премьеры, вызвала интерес и у первого президента СССР Михаила Горбачева. "То, что сейчас Путин поднял тему 2012 года, я думаю, рано. При этом разговоре все свелось к тому, что "мы сядем и договоримся". Но если и надо с кем-то договариваться, то это с избирателями, с народом", — заявил на днях Михаил Сергеевич Би-би-си. Тем не менее Горбачев признает, что ВВП сильный политик, который спас Россию после развала СССР: "Общество сейчас за Путина горой — он восстановил стабильность, при нем начала подниматься экономика, социальные вопросы стали решаться... Он иногда допускает в своем стиле резкости, но не следует приписывать нынешнему руководству, что мы хотим восстановить империю... Россия будет идти мирным путем. Мы идем демократическим транзитом и прошли только полпути, поэтому нас критикуют незаслуженно... Американцы, которые строили свою демократию 200 лет, хотят, чтобы мы построили свою за 200 дней"...

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63274.13

Bitcoin Cash (BCH)

485.03

Binance Coin (BNB)

546.01

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

26.54

Litecoin (LTC)

78.78

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,36
54,79
54,83
27,76
56,40
54,40
53,79
28,14
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,47
51,00
26,98
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять