Медведева уже 100 дней называют президентом

14 августа исполняется ровно 100 дней с вступления в должность новоизбранного президента России Дмитрия Медведева.

Немецкая газета Handelsblatt отмечает, что конфликт на Кавказе нарушил процесс смены ролей на высшем государственном уровне, когда уверенный в себе политический деятель, такой, как Путин, отступает на второй план и передает высший пост в государстве другому человеку.

Когда на Кавказе заговорило оружие, пишет газета, и после многомесячной эскалации конфликта грузинские войска начали бросать бомбы на Южную Осетию, Медведев, будучи в отпуске, продолжал плавать по Волге, а на первый план вышел Путин, обличая из Пекина, столицы Олимпиады, военное наступление Грузии и проведя там несколько встреч с президентом США Джорджем Бушем.

Реклама

Российские СМИ удивленно замечали: когда в первые, самые психологически тяжелые часы народу был необходим его президент, на месте оказался Путин, а не Медведев. "Почему Медведев так долго молчал?" – спрашивала газета Московский комсомолец.

Российское государственное телевидение, выполняя свои обязанности, показывало, как Медведев старается выглядеть солидным начальником, выступая по данному вопросу на заседании Совета безопасности РФ. Медведев даже несильно стукнул рукой по столу и говорил суровым голосом, четко выговаривая слова, – то есть напрямую копировал Путина, своего наставника, писала вчера Daily Mail в статье Почему Путин-кукловод опасен как никогда.

Война на Кавказе превратилась в испытание для российской демократии, которое показало, что страной на самом деле до сих пор управляет Владимир Путин.

Реклама

Он не просто главный кукловод российской политической жизни, но и имеет явную программу реставрации российской мощи в ее собственной бывшей империи, пишет Daily Mail.

"Мы ни разу не видели, чтобы Медведев отдал распоряжение Путину", – цитирует вчера Financial Times Deutschland слова московского политолога Марии Липман в статье Путин отодвигает Медведева в сторону.

Тандем Путин-Медведев действительно работает

Реклама

Если же рассматривать результаты работы тандема Путин-премьер и Медведев-президент за 100 дней после смены первого лица, то, как пишет Lenta.ru, он действительно работает. В последнюю неделю он прошел весьма жесткую проверку – Россия провела военную операцию в Грузии. Согласованность и быстрота действий российской армии удивила американских аналитиков, а решительность Кремля – еще и российских, как пишет сайт.

Среди вопросов, заявленных Медведевым в качестве приоритетных, была борьба с коррупцией и помощь малому бизнесу, а также судебная реформа, перевод экономики на инновационную модель развития и решение социальных проблем. Но 100 дней – слишком небольшой срок, чтобы делать какие-то выводы относительно намерений президента в этой области, резюмирует сайт.

Однако в Handelsblatt замечают, что большинство действий нового президента безуспешны. Его призывы "не кошмарить бизнес", как и указы, местными чиновниками попросту игнорируются.

РИА Новости цитируют слова Бориса Грызлова, спикера Госдумы и председателя высшего совета Единой России. "Дмитрий Медведев за первые сто дней работы на посту президента РФ завоевал авторитет за рубежом", – уверен он.

Внешнеполитический курс, безусловно, стал самым красноречивым показателем того, что Москва и далее будет проводить конфликтную политику. 15 июля, вопреки ожиданиям Запада, это фактически задекларировал новый президент. Washington Post тогда написали о том, что предчувствие войны между Грузией и Россией носится в воздухе, в статье Война, которую должен остановить Запад.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64814.73

Bitcoin Cash (BCH)

480.3

Binance Coin (BNB)

599.88

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.84

Litecoin (LTC)

84.2

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять