Немецкий бизнес заинтересован в Украине

Наши школы могут получить немецкие автобусы, а больницы – медицинское оборудование.

Алена Березовская
Алена Березовская
1/8

На прошлой неделе по приглашению главного редактора издания "The Kiev Times" Алены Березовской с визитом в Украине находился генеральный директор Восточного комитета немецкой экономики (Ost-Ausschuss der Deutschen Wirtschaft) профессор Райнер Линднер.

Реклама

Восточный комитет немецкой экономики, которым руководит г-н Линднер, поддерживается Федерацией немецкой промышленности (BDI), Ассоциацией немецких банков (BdB), немецким союзом страховщиков (GDV), Ассоциацией внешней торговли и немецкой розничной торговли (AVE).

Целью road-show профессора Линднера стало изучение возможных инвестиционных проектов и экспертная оценка инвестиционной привлекательности отдельных регионов Украины.

В рамках визита Райнер Линднер встретился с главой Киевской государственной администрации Александром Поповым, уполномоченным представителем премьер-министра Украины Анатолием Толстоуховым, главой Киевской областной администрации Анатолием Присяжнюком и главой Харьковской областной администрации Михаилом Добкиным.

Реклама

Во время встреч, которые проходили в формате "круглого стола", профессор Линднер неоднократно подчеркивал, что Украина может войти в группу "пост-BRIC" самых инвестиционно-привлекательных стран, если дальше реализует важные для инвестеров реформы.

Райнер Линднер выразил обеспокоенность негативным политическим имиджем Украины, формируемым сегодня в медиа-пространствах единой Европы, который сдерживает деловые отношения и инвестиции в украинские проекты. "Когда я приезжаю в Украину, я вижу совершенно другую страну, отличную от той, которую подают в наших СМИ. 11 ноября я встречался с Азаровым, 3 февраля с Виктором Януковичем в Мюнхене, сегодня я провел много встреч с губернаторами, и это показывает мне искреннюю заинтересованность Украины в ассоциации с ЕС и формировании ЗСТ... Я сегодня здесь, чтобы от слова "перспектива" перейти к слову "проект" и активному сотрудничеству".

Во время визита Райнер Линднер встретился с крупными украинскими бизнесменами, в частности — с Александром Онищенко, главой одной из крупнейших газодобывающих компаний и президентом Благотворительного фонда "Родина". "Мы обсудили возможность приобретения немецких школьных автобусов, медицинского оборудования и медикаментов для украинских больниц", – сказал Райнер Линднер.

Реклама

Подводя итог, организатор визита, главный редактор "The Kiev Times" Алена Березовская сказала: "Сегодня многие украинские политики, журналисты, партии гонятся за рейтингами, распространяя негативную информацию об Украине. Не осознавая то, что этим наносят существенный урон имиджу нашего государства. Мы создали "The Kiev Times" для того, что бы изменить эту ситуацию. Мы не гонимся за рейтингами и прибылями, мы готовы честно и системно работать для Украины. Визит Райнера Линднера – это не первый наш имиджевый проект. Мы проводили конференцию в Берлине. Наладили диалог с политиками. Спустя две недели пригласили их в Киев на футбольный дружеский матч Украина-Германия. Провели ряд встреч с украинскими политиками. Результатом этой коммуникации стали положительные заявления об Украине, кардинально отличающиеся от тех негативных оценок, которые дают европейские политики, никогда не посещавшие нашу страну. Мне очень приятно видеть результаты нашей работы. В июле начинается следующий проект под названием "Holidays in Ukraine". Около десяти представителей ведущих мировых СМИ проведут двухнедельные каникулы в Украине. Мы планируем посетить 6 областей и Крым. Я надеюсь, что они получат объективную картину об Украине и донесут эту информацию зарубежной аудитории."

Конструктивный диалог о сотрудничестве Украины и европейских государств в современных условиях положил начало серии мероприятий проекта.

Очередное посещение г-ном Линднером Украины намечено на вторую декаду апреля.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64200.16

Bitcoin Cash (BCH)

481.63

Binance Coin (BNB)

607.26

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.27

Litecoin (LTC)

83.67

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять