Обаме подарили носки, лук и сосиски

Американцы ломали головы, что бы эдакого подарить лидеру, а кубинцы не стали его поздравлять

4 августа президент США Барак Обама впервые отметил свой день рождения в Белом доме. Ему исполнилось 48 лет, и этот день он провел на работе в компании сенаторов-демократов, от которых и получил первые недорогие подарки (по законам Штатов, президент не имеет права принимать презенты стоимостью более $335).

Накануне сотрудники администрации американского президента серьезно ломали головы, что же подарить человеку, у которого все есть. "Что дарить человеку, который правит свободным миром, живет в особняке, пользуется сделанным по заказу "Боингом-747", ездит в кортеже машин, для которого готовят личные повара и который уже обзавелся собакой?" — отметила сотрудница вашингтонского политического сайта Politico.com Эми Парнс. Оказывается, есть что дарить.

Реклама

Обама провел день рождения в делах и заботах. Фото АFP

Член палаты представителей демократ Мел Уотт презентовал Бараку пару носков — мол, носки всегда хороший подарок. Представитель правительства Чикаго Джесси Джексон решил подарить президенту сосиски "Максвелл-стрит", много жареного лука и горчицы. "Олимпийские игры 2016 года в Чикаго, в его родном городе!" — потребовал директор Олимпийского комитета США по связям с правительствами Дезире Филиппон. "Я пошлю ему $20, которые я проиграл ему в гольф", — признался торговый представитель США Рон Керк. А неизвестный "поклонник" Обамы накануне дня рождения президента развесил по Лос-Анджелесу плакаты, на которых лидер изображен в образе злодея Джокера из фильма "Темный рыцарь" о Бэтмене. Под "портретом" написано: "Социализм".

Реклама

Большинство опрошенных СМИ американцев предложили подарить Обаме резолюцию о реформе американского здравоохранения, которую он обещал, будучи кандидатом в президенты США. Кстати, из-за пробуксовки этой реформы Барак подошел к своему 48-летию с существенным снижением рейтинга — хотя еще два месяца назад его любили 70%.

Известно, что в 2006 году трое близких советников тогда еще сенатора Барака Обамы скинулись и подарили ему iPod. В прошлом году та же тройка купила Обаме ботинки и ремень, но забыла их в чикагском такси. Подарки нашлись позже.

ПОЖЕЛАНИЯ БАРАКУ

Реклама

"Сегодня" собрала пожелания для Обамы от известных политиков. "Чтобы он всегда оставался счастливым отцом и помнил, что такого же счастья хотят миллиарды в мире, а значит, США не должны разжигать войны", — заявила лидер прогрессивных социалистов Наталья Витренко. "Пусть уделяет больше внимания жене, детям и меньше отвлекается на Ирак, Афганистан, не лезет в Украину, РФ. Пусть займется ремонтом в Белом доме", — желает секретарь горсовета Донецка Николай Левченко. "Желаю оставаться таким же романтиком, каким он был до избрания, и тогда все и у него, и в США будет хорошо", — пожелал заместитель секретаря СНБО Дмитрий Выдрин. А де¬пу¬тат Госдумы России Сергей Марков сказал: "Хочу пожелать, чтобы ему удалось реализовать все те задачи, о которых он декларировал. Ведь Обаме нужно создать новое общество во всем мире, основанное на настоящих нравственных ценностях, чтобы люди занимались спортом и образованием, а не занималась чревоугодием и вечным шопингом, увлекались творчеством, а не наркотиками. Желаю, чтобы США вновь стали лидером, но не злым, как было при Буше".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62991.21

Bitcoin Cash (BCH)

484.73

Binance Coin (BNB)

540.63

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.94

Litecoin (LTC)

78.34

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,36
54,79
54,83
27,76
56,40
54,40
53,79
28,14
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,47
51,00
26,98
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять