Обложки ИноСМИ: В мире обсуждают радикалов и погоду

Много внимания СМИ уделили местным выборам во Франции, где в половине регионов победу одерживает ультраправая партия "Народный фронт"

1/7

Австралия: Налоги и план на век (Тhe Sydney Morning Herald)

Реклама

Новостью недели на острове стала новая программа развития страны от премьера Тернбулла на XXI век. Она предусматривает упор на высокие технологии и огромные инвестиции в науку, которая, по прогнозам правительства, и вытянет страну из "постиндустриального кризиса". Второй важной новостью стало решение властей таки повысить налоги, в частности НДС вырастет с 10 до 15% за 8 лет. А медицинский налог за этот же период вырастет с 2 до 4%. Ну а согласно новому исследованию местного Минфина, сумма, которую родители дарят на совершеннолетие детям, выросла с $4,5 до $5 тыс.

Британия: Наводнение и ИГ (The Guardian)

Здесь темой недели стали осадки, месячная норма которых выпала на северо-востоке Великобритании всего за сутки, спровоцировав наводнение. Из-за потопа 45 тыс. домов оказались обесточенными, а тысячи людей пришлось эвакуировать. Три человека погибли. Кроме этого, писали англичане о внутренней инструкции боевиков ИГ, в которой содержится план строительства полноценного государства. Там есть даже контуры будущей страны (она разместится в Ираке и Сирии), принципы ее управления и даже экономическая программа. Также уделили внимание здесь заявлению Трампа, выборам во Франции и нехватке денег на медицину.

Реклама

Германия: Правые и беженцы (Frankfurter Аllgemeine)

Немцы также писали о Марин Ле Пен. И это неудивительно, ведь принципы, которые исповедует ее "Народный фронт", идут вразрез с общеевропейскими и немецкими: она считает непродуктивными санкции против ЕС и считает президента Сирии вполне неплохим президентом. Также писали немцы о том, что число зарегистрированных беженцев в их стране приближается к миллиону человек, о Годе милосердия от Папы, а также о миллиардере Дональде Трампе, чье предложение запретить исламистам въезд в США вызвало волну возмущения во всем мире.

Италия: Циклон в ЕС и милосердие (La Stampa)

Реклама

Как и другие страны Евросоюза, итальянцы много внимания на этой неделе уделили местным выборам во Франции, где в половине регионов убедительную победу одерживает ультраправая партия "Народный фронт", возглавляемая Марион Ле Пен. Европейская тенденция к радикализации не на шутку пугает Италию, поэтому они просят Париж не выпускать за пределы страны "Циклон Ле Пен". Также писали итальянцы об Обаме, который пообещал победить ИГ, и о Годе милосердия, который объявил Папа Франциск: до 20 ноября 2016 года католические священники смогут прощать грехи женщинам, сделавшим аборт.

Китай: Смог, террор и дроны (China Daily)

Пекин застрял в тумане: из-за густого смога, затянувшего многомиллионный город (видимость составляла всего 200 м), остановили работу всех предприятий, школ и садиков. Власти присвоили ЧП красный статус и в который раз задумались, как же очистить воздух в стране. Кроме этого, интересовали китайцев на этой неделе заявление Барака Обамы, что США не собираются участвовать в наземной операции в Сирии, новость о том, что дроны будут использовать в качестве службы доставки (с их помощью жители городов смогут заказывать свежие продукты прямо у фермеров), а также первая леди Китая, возглавившая новую кампанию по борьбе со СПИДом.

США: джихад, скандал и нервы нации (The New York Times)

В Штатах на этой неделе продолжали обсуждать теракт, произошедший в прошлый четверг в Сан-Бернардино — там, напомним, двое преступников, муж и жена, расстреляли 14 безоружных людей, и были убиты при попытке бегства. Как выяснилось впоследствии, эта семейная пара давно увлекалась идеями радиального ислама и обсуждала на форумах правила джихада, а в их доме нашли много оружия и взрывчатки. Президент Барак Обама после случившегося в очередной раз призвал cенат ограничить продажу оружия в стране, и пообещал, что Штаты обязательно преодолеют терроризм. Впрочем, эксперты считают, что президенту придется постараться, дабы успокоить нацию, которая в последнее время становится все более нервной.

Трагедия позволила сделать и еще один неутешительный вывод: продвигать свои идеи террористам помогают социальные медиа. Ведь сообщение ИГ о том, что убийцы в Сан-Бернардино были их последователями, всего за пару часов прочли свыше 335 тысяч человек.
Много внимания уделили в США скандальному предложению Дональда Трампа запретить въезд мусульманам — в Белом доме назвали такие слова недопустимыми, — а также прорыву в медицине, который позволит людям избавиться от старых шрамов и рубцов.

Франция: бои за кормушку (Liberation)

Во Франции других тем, кроме местных выборов, на этой неделе не нашлось. И это не странно, учитывая, что такую оглушительную победу ультраправым эксперты не прогнозировали. Хотя, по мнению политологов, левые сопротивляются все же достаточно эффективно. 

Также в материале "Все к кормушке" журналисты проанализировали современные принципы политической борьбы, указав, что с каждым годом методы эти становятся все грязнее: чтобы испортить имидж друг другу, оппоненты готовы демонизировать противников и не гнушаются использовать самые черные технологии пиара.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63888.01

Bitcoin Cash (BCH)

480.22

Binance Coin (BNB)

598.65

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

27.13

Litecoin (LTC)

87.53

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
54,28
53,60
50,61
27,60
55,96
53,96
53,96
25,98
56,99
55,99
56,68
28,29
57,06
55,38
55,01
27,22
57,90
55,90
53,90
28,04
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
58,99
57,49
28,98
61,99
60,99
59,99
28,98
-
52,63
51,13
26,55
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять