Пошел по стопам Сталина? Почему Путин спрятался и что ждет хозяина Кремля

Знакомые с ситуацией вокруг бункера Путина говорят, что готовится тотальная чистка в охране президента РФ
Куда делся Путин? Коллаж "Сегодня"
Куда делся Путин? Коллаж "Сегодня"

Выборы в России закончились, а Путин так и не появился на люди. Кремль продолжает стоять на своем: мол, в ближайшем окружении президента внезапно заболели коронавирусом десятки людей, поэтому Путин самоизолировался.

Происходит ли в путинском бункере и вокруг что-то очень серьезное, выяснил корреспондент "Сегодня" Тарас Левченко.

Реклама

Исчез не только Путин

Главные единороссы – Дмитрий Медведев, Сергей Шойгу и Сергей Лавров – даже в штаб партии не пришли после победы на выборах, и словно сквозь землю провалились.

"Должна быть массовая замена охраны Путина. Массовая. У него мания, паранойя, он обеспокоен как никто другой своей безопасностью", – говорит советский разведчик, майор КГБ, однокурсник Владимира Путина Юрий Швец.

Эту версию подтверждают косвенные факты. Как то, секретарь российского совбеза, в прошлом главный фсбшник, якобы совершенно случайно оказывается в одном месте и в одно время с директором американской разведки. То у Владимира Путина погибает близкий соратник – глава МЧС Евгений Зиничев.

Читайте также:

Реклама

Как уверен бывший сотрудник внешней разведки КГБ Александр Зеленько, если его и не убили, то точно могли создать предпосылки для гибели.

"Появляется то, что несет угрозу – учили в высшей школе КГБ и в военно-дипломатической академии, – немедленное уничтожение", – говорит Зеленько.

Что ждет Украину со сменой власти в РФ

Неужели пауки в кремлевской банке начали пожирать друг друга, и самое главное: если на тамошний трон сядет кто-то новый, чего ожидать украинцам?

"Не все в окружении ближайшем Путина разделяют его концепцию – они все сдохнут, а мы попадем в рай. То есть очевидные Путина планы по эскалации военного конфликта не только в Украине, но и конфронтации с Западом и НАТО", – отмечает российский политолог Андрей Пионтковский.

Ведь это все их деньги и возможность свободно заниматься бизнесом на Западе.

Реклама

Читайте также:

И все же Путин действительно скрылся от коронавируса или заболел?

"Кстати, официально Путин за все 20 лет своего президентства не болел вообще ни разу. Непонятно, кто тогда вообще в данный момент Россией управляет, так, по большому счету", – говорит журналист Иван Яковина.

Те, кто управляет, вполне способны не только устроить Путину самоизоляцию, но и положить в постель.

По следам Сталина

"Это внутривидовая борьба мерзавцев между собой, такая же, как была в бункере Сталина в 1952-53 годах", – уверен Пионтковский.

Иосифа Сталина также добила заботливая чекистская изоляция. В этом и заключалась тактика заговорщиков во главе с ближайшим к диктатору человеком – Лаврентием Берией. Кто в окружении Путина – Берия? Вариантов много – там же одни кгбшники. Однокурсник российского президента Юрий Швец советует присмотреться к Николаю Патрушеву – экс-главе российских спецслужб, а ныне секретарю Совбеза. Он вполне может вести свою игру.

Если же предположить, что окружение понемногу выходит из-под контроля хозяина, то и в вопросе оккупированных территорий ему вполне кто-то может подложить большую свинью. Тем более что выборы в Думу несколько разочаровали местных поклонников "русского мира".

"Сейчас по Донецку ходят новые слухи, говорят – нас не признают, что делать. Есть два течения – одни говорят, что нам нужно возвращаться в Украину, на каких условиях. Другие говорят – нужно "головой биться" в Россию. Но в Москве , насколько мы слышим, обсуждается вариант а-ля Абхазия – признать, но в Россию не брать", – говорит бывший глава МИД Украины Павел Климкин.

Журналист Евгений Киселев считает, самоизоляция российского президента – это прежде всего метод проверки его окружения, как говорят, на вшивость. Путин, мол, только и ждет – кто купится на его мнимую слабость.

Но если не мнимую, тогда наследником кремлевского трона может стать тот, кто прогарантирует безопасность путинскому ближнем кругу. А Россия – не Украина. Там, если с президентом что-то случится, полномочия переходят не главе парламента, а премьеру.

"И поэтому каждый раз президент обязательно премьер-министром назначает человека, который лоялен не только по отношению к нему, но и по отношению к его окружению", – говорит Евгений Киселев.

Так, в конце концов, началась в конце 90-х эпоха Путина. Поэтому, если заговор в Кремле существует, именно на его наследника и будут охотиться. Внимательно следим, ничего ли не случится с премьером Михаилом Мишустиным. А еще с двумя так называемыми охранниками Путина, а теперь, по его милости, генералами Виктором Золотовым и Алексеем Дюминым. Им российский президент якобы доверяет не одно десятилетие. Но это не точно.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63920.02

Bitcoin Cash (BCH)

475.36

Binance Coin (BNB)

608.08

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.09

Litecoin (LTC)

83.32

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять