Путин заболел и отменил все мероприятия: СМИ узнали подробности

Из-за болезни президент Росии не будет участвовать в ближайших публичных мероприятиях, сообщают источники, близкие к Кремлю

Президент России Владимир Путин, заболевший накануне, отменил ближайшие публичные мероприятия. Об этом сообщили источники, близкие к Кремлю, передает "Дождь".

Как сообщает издание, Владимир Путин отменил как минимум два ближайших публичных мероприятия. Так, во вторник он должен был провести в Кремле совещание по гражданской микроэлектронике, однако, как рассказал изданию источник, близкий к организации мероприятия, этого совещания не будет.

Реклама

В среду Путин планировал принять участие в форуме "Наставник", который проводит Агентство стратегических инициатив – в начале февраля президент РФ публично обещал приехать на форум. Форум был в планах главы российского государства, рассказали изданию источники, знакомые с графиком Путина – однако, по их словам, сегодня утром пришла информация об отмене мероприятия.

Издание также сообщает, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пока не прокомментировал причины изменения планов Путина.

Ранее Путин отменил командировку в Сочи – она должна была состояться в понедельник, но в воскресенье вечером журналистам кремлевского пула, которые должны были сопровождать главу государства, пришло сообщение об отмене поездки. Позже Песков связал решение с разбившемся в воскресенье самолетом Ан-148 в Подмосковье.

Реклама

На следующий день Путин работал в Москве — он встретился с главой Палестины Махмудом Аббасом, а также с финалистами конкурса "Лидеры России".

"Путин говорил хрипло и в начале встречи извинился за то, что потерял голос", – отмечает издание, приводя также комментарий Пескова по этому поводу: "Простудился, но продолжает работать".

Если болезнь президента России затянется, не исключено, что его пресс-службе придется публиковать старые встречи Путина с чиновниками под видом новых, рассказал изданию собеседник, близкий к Кремлю. По его словам, властям в разгар избирательной кампании невыгодна тема болезни лидера.

Реклама

Источник, близкий к Кремлю, участвовавший в организации одного из мероприятий с участием Путина, рассказал в свою очередь изданию, что они не получали никаких официальных объяснений о причинах неприезда Путина.

Неформально, говорилось, что это может быть связано с некими событиями в Сирии, отметил собеседник издания. Ранее СМИ сообщали о массовой гибели сотрудников частной военной компании "Вагнер".

Последний раз публично о болезнях первых лиц России становилось известно от самого Путина. В марте прошлого года премьер России Дмитрий Медведев отменил открытые для прессы мероприятия, и о его болезни на совещании с членами правительства Путин решил сообщить: "Не уберегли Дмитрия Анатольевича". Отметим, позже Медведев опроверг информацию о болезни.

Информация об исчезновении Путина из публично пространства появляется регулярно – последний раз это произошло летом 2017 года. Источники издания связывали это с желанием Путина провести неформальный отпуск.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63944.41

Bitcoin Cash (BCH)

487.51

Binance Coin (BNB)

558.99

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.56

Litecoin (LTC)

82.74

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять