Топ 10 самых дорогих десертов

В Стамбуле повара за 72 часа изготавливают необычный золотой торт, а в ресторане Нью-Йорка каждый желающий может отведать самое дорогое мороженое в мире, цена которого 25 тысяч долларов

Шоколадный торт – 5 миллионов долларов<br />
Кусок шоколадного торта в форме Африканского континента, инкрустированный двумя тысячами бриллиантов, было представлено японскими кондитерами в канун Дня Святого Валентина. Этот торт, из-за своей стоимости попал в книгу рекордов Гиннеса.<br />
Шоколадный торт – 5 миллионов долларов
Кусок шоколадного торта в форме Африканского континента, инкрустированный двумя тысячами бриллиантов, было представлено японскими кондитерами в канун Дня Святого Валентина. Этот торт, из-за своей стоимости попал в книгу рекордов Гиннеса.
Рождественский торт с бриллиантами-1,7 миллионов долларов<br />
Фруктовый торт с бриллиантами создавался в Токио в течение полугода и был продан на аукционе в 2005 году. Весь торт был украшен 223 маленькими бриллиантами.<br />
Рождественский торт с бриллиантами-1,7 миллионов долларов
Фруктовый торт с бриллиантами создавался в Токио в течение полугода и был продан на аукционе в 2005 году. Весь торт был украшен 223 маленькими бриллиантами.
Клубника Арно-1,4 миллионов долларов<br />
" decoding="async" loading="lazy" />
Клубника Арно-1,4 миллионов долларов
"Клубнику Арно", можно отведать в ресторане Арно, в Новом Орлеане. Каждая ягода этого десерта замаринована в вине редчайшего сорта, а в качестве украшения для клубники использовали 4,7 каратный розовый бриллиант, некогда принадлежащего сэру Эрнесту Кесселю. Только один из кристаллов, которыми украшают эту клубнику, стоит 25 тысяч долларов. Шеф-повар ресторана Арно готовит эксклюзивное лакомство по предварительному специальному заказу. Вместе с десертом подается уникальный набор вина, отдельная стоимость которого составляет около 25 тысячи долларов.
Платиновый торт- 130 тысяч долларов<br />
Японскому кондитеру Нобу Икара, удалось создать невероятно красивый и вкусный платиновый торт. Он украшен белой платиновой глазурью и задрапирован платиновыми украшениями, в том числе цепями, ожерельями, подвесками, булавками и даже фольгой. Автор посвятил торт ряду известных японских женщин, таких как Rinko Kikuchi and Chie Kumazawa. Он надеялся, что  поощрит женщин носить платиновые ювелирные изделия.  Торт был показан на выставке Platinum Guild International, что повлекло за собой рост продаж на ювелирные украшения, даже, несмотря на рекордно высокие цены.<br />
Платиновый торт- 130 тысяч долларов
Японскому кондитеру Нобу Икара, удалось создать невероятно красивый и вкусный платиновый торт. Он украшен белой платиновой глазурью и задрапирован платиновыми украшениями, в том числе цепями, ожерельями, подвесками, булавками и даже фольгой. Автор посвятил торт ряду известных японских женщин, таких как Rinko Kikuchi and Chie Kumazawa. Он надеялся, что поощрит женщин носить платиновые ювелирные изделия. Торт был показан на выставке Platinum Guild International, что повлекло за собой рост продаж на ювелирные украшения, даже, несмотря на рекордно высокие цены.
Шоколадный пудинг-34 тысячи долларов<br />
Самый дорогой в мире пудинг приготовил повар британского отеля Lindeth Howe Country House Hotel. В состав шоколадного пудинга входит икра, бельгийский шоколад, персики, апельсины и виски, а также бриллианты. Легкий бисквит покрыт желе из шампанского, на нем установлено шоколадное яйцо Фаберже, которое венчает бриллиант в два карата. Стоит десерт 34 тысячи долларов, и, чтобы отведать, какой все-таки вкус имеет сочетание икры с шоколадом и бриллиантами, надо сделать заказ заранее, за три недели.<br />
Шоколадный пудинг-34 тысячи долларов
Самый дорогой в мире пудинг приготовил повар британского отеля Lindeth Howe Country House Hotel. В состав шоколадного пудинга входит икра, бельгийский шоколад, персики, апельсины и виски, а также бриллианты. Легкий бисквит покрыт желе из шампанского, на нем установлено шоколадное яйцо Фаберже, которое венчает бриллиант в два карата. Стоит десерт 34 тысячи долларов, и, чтобы отведать, какой все-таки вкус имеет сочетание икры с шоколадом и бриллиантами, надо сделать заказ заранее, за три недели.
Канноли-26 тысяч долларов<br />
Канноли- популярный местный десерт на Сицилии. Известный ресторатор и шеф-повар Джаспер Мирабайл сделал самый дорогой канноли в мире. Трубочка традиционно сделана из свернутой хрустящей вафли, которые выпекают на заказ и покрывают съедобной золотой фольгой. За основу начинки взят сыр маскарпоне куда добавили шоколад, сваренные в сахарном сиропе дольки лимона  и кожуру апельсина, немного грецких орехов. Купивший канноли, в придачу получает алмазное ожерелье, сделанное  итальянским ювелиром Томом Тиволи.<br />
Канноли-26 тысяч долларов
Канноли- популярный местный десерт на Сицилии. Известный ресторатор и шеф-повар Джаспер Мирабайл сделал самый дорогой канноли в мире. Трубочка традиционно сделана из свернутой хрустящей вафли, которые выпекают на заказ и покрывают съедобной золотой фольгой. За основу начинки взят сыр маскарпоне куда добавили шоколад, сваренные в сахарном сиропе дольки лимона и кожуру апельсина, немного грецких орехов. Купивший канноли, в придачу получает алмазное ожерелье, сделанное итальянским ювелиром Томом Тиволи.
Десерт В ресторане Нью-Йорка каждый желающий может отведать самое дорогое мороженое в мире, которое стоит 25 тысяч долларов. Это настоящее произведение кулинарного искусства готовится из 28-ми сортов какао-бобов. Половина из этих ингредиентов считается уникальной, так как достать эти составляющие крайне сложно. Их собирают во всех концах земного шара. Сверху мороженое украшается воздушными взбитыми сливками и уникальными шоколадными трюфелями. Украшает десерт 5 грамм 23-каратного золото. Особого внимания заслуживает фужер и прибор, в которых подается мороженое. Эксклюзивный фужер украшен натуральным золотом и подается на подносе, увенчанным браслетом, который выполнен из драгоценного металла. Десертная ложечка также полностью выполнена из желтого золота, которое украшают коричневые и белые бриллианты.
" decoding="async" loading="lazy" />
Десерт "Frozen Haute Chocolate" – 25 тысяч долларов
В ресторане Нью-Йорка каждый желающий может отведать самое дорогое мороженое в мире, которое стоит 25 тысяч долларов. Это настоящее произведение кулинарного искусства готовится из 28-ми сортов какао-бобов. Половина из этих ингредиентов считается уникальной, так как достать эти составляющие крайне сложно. Их собирают во всех концах земного шара. Сверху мороженое украшается воздушными взбитыми сливками и уникальными шоколадными трюфелями. Украшает десерт 5 грамм 23-каратного золото. Особого внимания заслуживает фужер и прибор, в которых подается мороженое. Эксклюзивный фужер украшен натуральным золотом и подается на подносе, увенчанным браслетом, который выполнен из драгоценного металла. Десертная ложечка также полностью выполнена из желтого золота, которое украшают коричневые и белые бриллианты.
Десерт Fortress Stilt Fisherman Indulgence- 14,500 тысяч долларов<br />
Десерт Fortress Stilt Fisherman Indulgence появился в меню ресторана " decoding="async" loading="lazy" />
Десерт Fortress Stilt Fisherman Indulgence- 14,500 тысяч долларов
Десерт Fortress Stilt Fisherman Indulgence появился в меню ресторана "Wine3", что в отеле Fortress на Шри-Ланке. Десерт больше напоминает произведение искусства, чем еду. Миниатюрная скульптурная композиция представляет собой шоколадную фигурку рыбака, украшенную 80 каратным аквамарином. В состав десерта входят шоколад, экзотические фрукты и ирландские сливки. Сам рыбак стоит на ходулях, вырезанных также из сладостей. Рыбалка на Шри-Ланке очень популярна, это и послужило поводом для кулинаров создать такой шедевр.
Мороженое Golden Opulence-1 тысяча долларов<br />
Сливочное мороженое, которое раз в месяц подают в нью-йоркском ресторане Serendipity 3, стоит $1,000. В него входят 5 порций таитянского ванильного, смешанного с мадагаскарской ванилью и венесуэльским шоколадом Chuao, покрытого съедобным 23-каратным золотом. В число других ингредиентов входят золотые драже, парижские засахаренные фрукты, марципаны и трюфели. Верху всего великолепия размещается одна из самых дорогих конфет в мире – Amedei Porcelana, и сахарный цветок. <br />
Мороженое Golden Opulence-1 тысяча долларов
Сливочное мороженое, которое раз в месяц подают в нью-йоркском ресторане Serendipity 3, стоит $1,000. В него входят 5 порций таитянского ванильного, смешанного с мадагаскарской ванилью и венесуэльским шоколадом Chuao, покрытого съедобным 23-каратным золотом. В число других ингредиентов входят золотые драже, парижские засахаренные фрукты, марципаны и трюфели. Верху всего великолепия размещается одна из самых дорогих конфет в мире – Amedei Porcelana, и сахарный цветок.
Золотой торт Султана-1 тысяча долларов<br />
Этот десерт предлагают гостям в отели " decoding="async" loading="lazy" />
Золотой торт Султана-1 тысяча долларов
Этот десерт предлагают гостям в отели "Ciragon Palace Kempinski" в Стамбуле. Турецкие повара за 72 часа изготавливают необычный золотой торт. Он представляет собой брусок съедобного золота, украшенный черными трюфелями, абрикосами, грушами и финиками, замаринованными в течение двух лет в ямайском роме. На вершине красуется листья из 24-каратного золота, французская ваниль и карамель. При подаче на стол сам торт располагается не на тарелке, а на шкатулке ручной работы из серебра с золотой печатью. Как правило, такой дорогой десерт заказывается в самых торжественных случаях – для свадьбы или для самого султана.
1/10

В рейтинге сайта www.therichest.com представлены десерты по невероятно высоким ценам 

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63274.13

Bitcoin Cash (BCH)

485.03

Binance Coin (BNB)

546.01

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

26.54

Litecoin (LTC)

78.78

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,36
54,79
54,83
27,76
56,40
54,40
53,79
28,14
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,47
51,00
26,98
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять