Топ 10 самых кассовых фильмов 2013 года

В фильме "Война миров Z" Брэд Питт одновременно исполнил главную роль и выступил продюсером фильма, а мультфильм "Гадкий я 2"стал самым кассовым в 2013 году

1. Железный человек 3<br />
Железный человек 3 — художественный фильм режиссера Шейна Блэка, основанный на одноимённых комиксах Marvel Comics. Фильм, выход в мировой, прокат которого состоялся 24 апреля 2013 года, стал третьим в серии кинолент о супергерое Железном человеке, и седьмым в рамках кинематографической вселенной Marvel, которую формируют картины, объединенные общей сюжетной линией. Главную роль, как и в предыдущих частях, играет Роберт Дауни-младший. Фильм собрал в мировом прокате 1, 215 млрд. долларов.<br />
1. Железный человек 3
Железный человек 3 — художественный фильм режиссера Шейна Блэка, основанный на одноимённых комиксах Marvel Comics. Фильм, выход в мировой, прокат которого состоялся 24 апреля 2013 года, стал третьим в серии кинолент о супергерое Железном человеке, и седьмым в рамках кинематографической вселенной Marvel, которую формируют картины, объединенные общей сюжетной линией. Главную роль, как и в предыдущих частях, играет Роберт Дауни-младший. Фильм собрал в мировом прокате 1, 215 млрд. долларов.
2. Гадкий я 2<br />
" decoding="async" loading="lazy" />
2. Гадкий я 2
"Гадкий я 2"— компьютерный мультфильм, продолжение комедийного мультфильма "Гадкий я". "Гадкий я 2" стал самым кассовым мультфильмом 2013 года, сместив с этого места мультфильм "Университет монстров". Сцена, где Грю и двое его миньонов убегают от мутировавших миньонов, напоминает фильм "Война миров Z". Фильм собрал в мировом прокате 917 миллионов долларов.
3. Форсаж 6<br />
" decoding="async" loading="lazy" />
3. Форсаж 6
"Форсаж 6" — американский криминальный боевик от режиссёра Джастина Лина, шестая часть киносериала "Форсаж". Драйв, скорость, захватывающие погони и перестрелки, но главное — семейные ценности. Что омрачает бронзового призера, так это гибель Пола Уокера, одного из главных актеров фильма. Фильм собрал в мировом прокате 789 миллионов долларов.
4. Университет монстров<br />
" decoding="async" loading="lazy" />
4. Университет монстров
"Университет монстров" — компьютерный мультфильм компании Pixar, предыстория комедийного мультфильма "Корпорация монстров". Дистрибьютором картины выступила компания Walt Disney Pictures. Номер кабинета профессора Найта — А113 (магическое число студии Pixar). Здание библиотеки на территории Университета названо "Богол Холл" в честь художника Нельсона Богола, который придумал и нарисовал это здание. Фильм собрал в мировом прокате 743 миллионов долларов.
5. Голодные игры: И вспыхнет пламя<br />
" decoding="async" loading="lazy" />
5. Голодные игры: И вспыхнет пламя
"Голодные игры: И вспыхнет пламя"— фильм режиссера Френсиса Лоуренса по роману Сьюзен Коллинз "И вспыхнет пламя", продолжение фильма "Голодные игры". Фильм снят по роману "Голодные игры" Сьюзанн Коллинз, входивший в список The New York Times Best Seller свыше 130 недель подряд. Книга издана в 45 странах мира. Только в США общий тираж трилогии составил 16 млн. экземпляров. Саундтрек состоит из 15 композиций, большинство из которых написано специально для фильма. Один из них – это композиция "Elastic heart" в исполнении австралийской певицы Sia и канадского исполнителя The Weeknd в сотрудничестве с DJ Diplo. Так же Кристина Агилера записала для фильма композицию "We Remain". Фильм собрал в мировом прокате 730 миллионов долларов.

6. Человек из стали<br />
" decoding="async" loading="lazy" />
6. Человек из стали
"Человек из стали" — фантастический боевик режиссёра Зака Снайдера и продюсера Кристофера Нолана по сценарию Дэвида Гойера, основанный на комиксах о Супермене издательства DC Comics. Является перезапуском серии фильмов о Супермене и описывает историю происхождения персонажа. Роль Супермена исполняет Генри Кавилл, Лоис Лейн — Эми Адамс, а Генерала Зода — Майкл Шэннон. Костюм Супермена, сшитый для съемок, сильно отличается от классического. При сохранении плаща, символа и сапог, он не имеет знаменитых красных трусов, покрыт узорами и окрашен в холодные цвета, а символ получил более крупную букву S. Также, некоторые визуальные эффекты, такие как "тепловое зрение", идентичны действиям Супермена из видео игры "Injustice: Gods Among Us". Другая отсылка на видео игру — вид пролома в стене при атаке Супермена на Блэк Зиро (подобная анимация пролома присутствует в рекламной заставке игры). Несмотря на все это, на официальном постере к фильму, Супермен одет в классическое одеяние. В течение фильма Кларка называют Суперменом всего три раза. Фильм собрал в мировом прокате 662 миллионов долларов.
7. Семейка Крудс<br />
" decoding="async" loading="lazy" />
7. Семейка Крудс
"Семейка Крудс" — полнометражный компьютерный мультипликационный фильм от DreamWorks Animation, который вышел в России 21 марта 2013 года. Одним из режиссеров и соавторов сценария мультфильма стал Крис Сандерс, ранее работавший над лентами "Лило и Стич", "Мулан" и "Как приручить дракона". Саундтрек к мультфильму "Семейка Крудс" был создан композитором Аланом Сильвестри. Фильм собрал в мировом прокате 587 миллионов долларов.
8. Гравитация<br />
8. Гравитация
"Гравитация" — американский камерный техно триллер режиссёра Альфонсо Куарона; фильм открытия 70-го Венецианского кинофестиваля. Главные и фактически единственные роли в картине исполняют Сандра Буллок и Джордж Клуни. Картина удостоена высочайших оценок мировой кино прессы и на данный момент удерживает рекорд по количеству положительных рецензий в этом году, превзойдя показатели прошлогоднего триллера "Цель номер один". "Гравитация" вошла в подавляющее количество списков лучших фильмов 2013 года, среди признавших ее таковой — редакции авторитетных журналов Еmpire и Time. Фильм является одним из ключевых претендентов на премию "Оскар"-2014, а на "Золотом глобусе" был выдвинут в четырех категориях. Фильм был раскритикован рядом научных специалистов за различные технические ошибки, в частности, излишне упрощенное изображение полетов между различными космическими объектами. В ответ на критику режиссер фильма заявил, что "фильм является не документальным, а фантастическим. Практически все сцены фильма были подготовлены с помощью компьютера, затем в них были интегрированы лица актеров.
9. Тор 2: Царство тьмы<br />
" decoding="async" loading="lazy" />
9. Тор 2: Царство тьмы
"Тор 2: Царство тьмы"— художественный фильм, основанный на одноименных комиксах издательства Marvel Comics. Производством занимается Marvel Studios, а распространением Walt Disney Studios Motion Pictures. Является продолжением фильма "Тор" и восьмой картиной кинематографической вселенной Marvel. В апреле 2013 года было объявлено, что Картер Беруэлл напишет музыку к фильму. Однако в мае 2013 Deadline.com сообщил, что Беруэлл покинул фильм из-за творческих разногласий. В июне 2013 в качестве замены Беруэлла, Marvel нанял Брайана Тайлера, композитора "Железного человека 3". Фильм собрал в мировом прокате 550 миллионов долларов.
10. Война миров Z<br />
" decoding="async" loading="lazy" />
10. Война миров Z
"Война миров Z"— пост апокалиптический боевик по одноименному роману Макса Брукса. Режиссер фильма — Марк Форстер, в главной роли (а также продюсер фильма) — Брэд Питт. В начальных титрах фильма для нагнетания обстановки приближающегося конца света было показано падение "Челябинского метеорита", снятое одним из очевидцев на видео регистратор в феврале 2013 года. Фильм собрал в мировом прокате 540 миллионов долларов.

1/10

В рейтинге  www.ranker.com представлены самые кассовые фильмы, упорядочены веб-сайтом Box Office Mojo, постоянно отслеживающим сборы от кинопроката в мире

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61242.13

Bitcoin Cash (BCH)

469.03

Binance Coin (BNB)

544.45

Dogecoin (DOGE)

0.14

Ethereum Classic (ETC)

25.27

Litecoin (LTC)

79.25

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять