ТОП-11 самых опасных и безрассудных селфи

При попытке снять необычное фото, у некоторых людей пропадает инстинкт самосохранения

В стремлении сделать оригинальный кадр, пользователи сети рискуют своей жизнью, позируя на крышах высоток, за рулем автомобиля либо делают селфи с ядовитыми и дикими животными, и даже с оружием.

Известно о множестве случаев, когда селфиманы делают автопортреты с риском для жизни и даже не осознают, что этот кадр может стать последним в их жизни.

Реклама

Кроме того, американские психологи в ходе одного из исследований установили, что существует опасная селфи-зависимость и рекомендовали пользователям сети, увлекшимся селфиманией, не откладывать с лечением.

Издание Tech Insider опубликовало фотоподборку 11 опасных селфи, сделанных в разных странах мира.

Американец Джаред Майкл решил сделать фото на фоне набирающего скорость поезда, однако выбрал недостаточно безопасную дистанцию и неожиданно получил удар в голову ботинком машиниста.

Реклама

jared-michael-was-taking-a-selfie-along-a-railway-when-a-train-zoomed-past-him-at-full-speed--and-just-inches-away-the-trains-conductor-kicked-michael-in-the-head-mid-selfie-presumably-to-get-him-out-of-harms-way

Фото: Jared Michael

Спортивный репортер Келли Нэш проводила трансляцию из Бостона с игры местной бейсбольной команды Red Sox и хотела сделать удачный кадр на фоне стадиона. Девушка едва не погибла от бейсбольного меча, который пролетал над ее головой в тот момент, когда она делала фото для Instagram.

Реклама

15

Фото: Instagram

Знаменитый руфер, известный как Mustang Wanted, регулярно публикует в сети экстремальные фотоснимки и видеоролики, сделанные на крышах высотных зданий.

14

Фото: Instagram

По стопам Мустанга идут и более юные неопытные руферы и экстремалы, делающие небезопасные селфи на крышах высотных зданий и мостов.

13_03

Фото: Instagram

Американец Фердинанд Пуэнтес заснял на камеру GoPro падение в океан небольшого одномоторного самолета, пассажиром которого он был. Ему удалось выжить во время аварийной посадки на воду, а видеоролик, сделанный им во время падения самолета, стал хитом сети.

ferdinand-puentes-had-his-gopro-video-camera-rolling-when-a-small-plane-he-was-in-crashed-into-the-ocean-deciding-to-leave-the-camera-rolling-he-flipped-the-device-around-capturing-this-selfie-with-the-sinking-plane-in

Фото: Twitter

Житель Флориды Алекс Лопатнюк был настолько увлечен съемкой своей поездки при помощи палки для селфи, что врезался в автомобиль, который ехал впереди. К счастью, в результате аварии никто не пострадал.

alex-lopatnyuk-was-gator-hunting-in-florida-and-brought-along-a-gopro-for-the-first-time-he-decided-to-get-a-selfie-of-himself-driving--but-wasnt-paying-attention-to-the-road-ahead-lopatnyuk-crashed-into-the-a-truck-in

Фото: Youtube

Во время забега с быками во Франции экстремал решил сделать селфи на фоне разъяренного быка.

this-man-risked-his-life-to-get-a-selfie-at-a-bull-running-event-held-in-france-an-onlooker-recorded-a-video-showing-the-risky-selfie-taker-getting-knocked-down-by-a-bull-after-turning-his-back-to-it

Фото: Youtube

Несмотря на то, что специалисты настоятельно рекомендуют не делать фотоснимки вместе с дикими животными, селфиманы радуются любой возможности сделать удачный и, главное, оригинальный кадр. Представители национальных парков и заповедников в разных странах мира ранее выражали обеспокоенность тем, что туристы делают селфи с медведями, рискуя своей жизнью.

12_02

Фото: Instagram

Канадский телеведущий Джордж Курунис сделал селфи, находясь в кратере действующего вулкана Марум.

adventurous-photographer-george-kourounis-couldnt-resist-getting-an-extreme-selfie-while-visiting-an-active-volcano-crater

Фото: Twitter

Попытка двух иранских девушек снять на видео "караоке-селфи" в автомобиле, закончилась аварией. В результате аварии никто не пострадал. Кроме того, попав в больницу, девушки сделали еще больше новых селфи.

in-the-low-quality-video-snapshot-below-you-can-see-two-iranian-women-in-a-car-taking-a-selfie-video-the-driver-of-the-car-on-the-right-has-both-of-her-hands-off-the-wheel-seconds-later-they-crash

Фото: Youtube

Бывают и более трагические селфи. Так, например, в американском штате Техас 19-летний Делеон Алонсо застрелился во время попытки сделать фото с заряженным оружием. Он случайно нажал на спусковой крючок и выстрелил себе в горло.

Трагической смертью завершилась и попытка популярного латиноамериканского рэпера Jadiel сделать удачный кадр для Instagram. Он решил снять селфи на мотоцикле, а спустя несколько мгновений врезался во встречный автомобиль.

1_06

Фото: Instagram

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63623.58

Bitcoin Cash (BCH)

480.93

Binance Coin (BNB)

555.26

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.06

Litecoin (LTC)

82.45

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять