Туристов зовут в "Диснейленд смерти"

Путешественникам предлагают туры по следам вьетнамских партизан, сомалийских пиратов и американских рабов

Кризис в туристической сфере заставляет зарубежные турфирмы изобретать самые невероятные предложения для избалованных клиентов. Так, разработан экстремальный тур в Юго-Восточную Азию, где путешественникам предлагают... поиграть во вьетнамских джунглях в войну с мнимыми партизанами. Они, подгоняемые местным гидом, ползают по джунглям по ночам, стреляют из автоматов AK-47 и штурмовых винтовок M16, а днем гуляют по тоннелям Кути (целая сеть подземных ходов на нескольких уровнях, протяженностью 200 км), имеющим массу ответвлений и складских помещений и вырытым от границы Камбоджи до Сайгона для ведения партизанской войны. Отдельные участки тоннелей длиной 50—200 м очистили от змей и приспособили к нуждам любопытных туристов, для которых здесь восстановили некоторые партизанские ловушки, вырыли кратеры якобы от ударов бомб с В-52. Этот тур рекламируется как "Диснейленд смерти". Правда, сюда не рекомендуется ходить туристам с больной спиной, страдающим клаустрофобией и слишком эмоциональным.

ЗА ПИРАТАМИ. Появились экстремальные туры и в Сомали, где прибрежные воды контролируют пираты. Согласно сообщению somalicruises.com, туристам за $800 в сутки (самый короткий тур рассчитан на четыре дня) предлагается плавание по водной глади Африканского Рога, где практически еженедельно сомалийские пираты нападают на торговые суда. "Это как сафари, только лучше, — говорится на сайте. — Мы плаваем вдоль побережья Сомали, ожидая нападения пиратов. Для участия в круизе рекомендуется взять с собой оружие". У кого нет своего оружия, организаторы тура обещают предоставить его в аренду на время нахождения в море.

Реклама

Судя по отзывам, оставленным на сайте компании, клиентам такого тура разрешено открывать огонь по пиратам. "Я видел, как паниковали. Они перевернули судно и кричали в воде, как маленькие девочки. Я видел, что кто-то ранил пирата и его съели акулы. Это необходимо делать", — написал парень из Кентукки (США). Его соотечественник, бывший пилот вертолета Дан отметил: "У меня не было большей забавы после полетов на военных вертолетах. Мы не волновались, что нас застрелят пираты, поскольку они даже не приблизились к судну, где были люди с оружием". Но последний отзыв — от человека, которому не понравилось преследовать пиратов. "Во время моей последней поездки я стал свидетелем убийства трех пиратов. Больше я никогда не буду охотиться на крупную дичь в Африке. Я чувствовал себя подобно коменданту концлагеря из фильма "Список Шиндлера", — написал Ларс из Гамбурга (Германия).

ЗА АЛЛИГАТОРАМИ. А в американском штате Луизиана с подачи властей появился тур, который дает возможность почувствовать себя плантатором рабовладельческого Юга. Из Нового Орлеана за $60 желающих возят на плантацию сахарного тростника и на виллу рабовладельца, построенную еще в 1805 году. А на обратном пути за примерно такую же сумму предлагают покататься по болотам, кишащим аллигаторами. Одного детеныша крокодила туристам демонстрируют прямо на борту их баржи, на что есть специальное разрешение.

7%, И НИ ПРОЦЕНТА БОЛЬШЕ

Реклама

Наши турфирмы пока не занялись разработкой суперэкзотических туров, но отмечают, что в кризис украинский клиент стал более охоч до скидок и спецпредложений. "Все наши партнеры заметили, что количество клиентов, которые не стоят за ценой, сильно снизилось, — отметил менеджер компании "Нью Лоджик". — Для привлечения клиентов, например, "Аэросвит" сделал скидки по пятницам. Например, билет туда и обратно в Прагу — $44, в Москву — $71, в Баку — $28, в Дубаи — $139, в Нью-Йорк — $299, а Alitalia — полеты в Италию снизил до $125—144 (правда, эта сумма не включает аэропортовые сборы от $30 до $300! — Авт.)". В туркомпании "Роза Ветров" в связи с кризисом решили отказаться от комиссионных лишь по самым дальним направлениям: Африка, Южная Америка. Это — 7%. А в десятке других турфирм пока о скидках не думают, говорят, что у них количество клиентов не изменилось, значит, нет оснований для снижения цен.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64729.2

Bitcoin Cash (BCH)

485.09

Binance Coin (BNB)

559.39

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.2

Litecoin (LTC)

81.21

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять