Перепутали: в США женщина отключила брата от жизнеобеспечения, но случайно убила чужого мужчину

Женщина уже готовилась к похоронам брата, когда ей вдруг позвонили с бюро судебно-медицинской экспертизы

Жительница Нью-Йорка подала в суд на больницу и обвиняет ее сотрудников в халатности. Американка утверждает, что из-за ошибки медперсонала она с родственниками несколько недель оплакивала в госпитале не того мужчину. Да еще и дала согласие на отключение его от аппаратов жизнеобеспечения.

Летом 2018 года жительнице Нью-Йорка Ширелл Пауэлл позвонили сотрудники больницы имени святого Варнавы в Бронксе. Медики заявили, что брат женщины, 40-летний Фредерик Уильямс, поступил в учреждение из-за передозировки наркотиков и находится без сознания, пишет New York Post.

Реклама

Ширелл тут же отправилась в больницу, где врач заявил, что у Фредерика невысокие шансы на выживание. Через несколько дней худшие опасения женщины подтвердились: медики провели тесты и констатировали смерть мозга мужчины. Шансов на выздоровление, разумеется, уже не было, так что Пауэлл связалась с родственниками и попросила их приехать в больницу, чтобы попрощаться с Фредериком. А спустя пару недель женщина вместе с родней приняла непростое решение: отключить брата от аппаратов жизнеобеспечения.

Жительница Нью-Йорка уже вовсю готовилась к похоронам брата, когда спустя две недели, ей вдруг поступил звонок от бюро судебно-медицинской экспертизы. Сотрудники провели вскрытие тела Фредерика и обнаружили, что женщина отключила от аппарата жизнеобеспечения чужого мужчину, а вовсе не своего брата. Упс.

Все дело в том, что пациент больницы и брат Ширелл были тезками — родственника американки зовут Фредерик Уильямс, а погибшего парня — Фредди Кларенс Уильямс. Когда Фредди поступил в больницу, сотрудники идентифицировали его личность по карте социального страхования, на которой значилось имя мужчины.

Реклама

По иронии судьбы именно в этом медучреждении ранее лечился Фредерик Уильямс, который оставил в качестве контакта номер телефона своей сестры Ширелл. Помимо почти одинаковых имен, оба американца были темнокожими, совпадал и возраст — 40 лет. Видимо, это окончательно убедило сотрудников, и они приняли Фредди за Фредерика.

Как Ширелл и другие родственники не поняли, что оплакивали чужого им человека? По словам Пауэлл, ее сестра при первом визите в палату почти сразу же решила, что в койке не их брат.

"Она вошла в комнату и сказала: "Это не мой брат". Я спросила: "Что ты имеешь в виду?" Тот парень был намного крупнее", — вспоминает Ширелл Пауэлл.

Реклама

Однако лицо мужчины было опухшим, из-за чего его черты напоминали внешность Фредерика, так что родня вскоре перестала сомневаться. Нетрудно представить, в каком шоке была Ширелл, когда ей сообщили об ошибке медиков, которая привела к трагической путанице.

"Я почти потеряла сознание, потому что я убила кого-то, кого даже не знала. Я дала согласие", — сказала Пауэлл NY Post.

Кстати, сам Фредерик Уильямс, живой и здоровый, все это время находился за решеткой. Мужчину еще за несколько недель до поступления в больницу Фредди арестовали за нападение. Видимо, американец (тот, что живой) почти не контактировал с родственниками, иначе бы ошибка медперсонала быстро раскрылась. Пауэлл вскоре встретилась с ним в тюрьме, и мужчина простил её за решение остановить работу аппарата жизнеобеспечения.

Сама же Ширелл в январе подала в суд на больницу святого Варнавы за халатность. По словам женщины, осознание ее поступка (решения отключить мужчину от аппарата жизнеобеспечения) постоянно тревожит ее и мешает спать.

"С одной стороны, я благодарна, что это не был мой брат. С другой стороны, я убила кого-то, кто был чьим-то отцом или братом", — говорит Ширелл Пауэлл.

О том, были ли у погибшего Фредди Уильямса родственники, пока не известно. Адвокат Пауэлл пытался узнать больше о личности мужчины у сотрудников больницы святого Варнавы и бюро судмедэкспертизы, но те отказались предоставлять ему данные. А официальный представитель медучреждения заявил журналистам по поводу иска вот что: "Мы не считаем, что для этой жалобы есть основания".

Совпадения, как в истории с Фредериком и Фредди, нередко приводят к печальным последствиям. Ранее мы писали, что в Перу заключенный сбежал из тюрьмы, заменив себя братом-близнецом. Родственник не знал о планах преступника и просто навещал его в тюрьме.

А во Франции судят неизвестных, выдававших себя за президента страны. Французы с помощью электронной почты президента обманывали людей.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66293.69

Bitcoin Cash (BCH)

505.52

Binance Coin (BNB)

608.88

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28.14

Litecoin (LTC)

84.86

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять