Признание Флинна: стали известны детали переговоров экс-советника Трампа с россиянами

По данным СМИ, Флинн обсуждал свои контакты с представителями России с зятем Трампа Джаредом Кушнером

Бывший советник президента по нацбезопасности Майкл Флинн, ранее признавший вину в дезинформации ФБР по "российскому делу", сообщал представителям переходной команды Дональда Трампа о своих разговорах в конце декабря 2016 года с экс-послом РФ Сергеем Кисляком, в ходе которых затрагивалась тема антироссийских санкций, говорится в обвинительном заключении Флинна.

Согласно документу, который распространила газета The New York Times, "29 декабря 2016 года Флинн позвонил представителю переходной команды (Трампа – Ред.)... Они обсудили, что члены переходной команды не хотят, чтобы Россия накаляла обстановку (в связи с американскими санкциями в отношении РФ – Ред.)... Сразу после телефонного разговора с представителем переходной команды Флинн позвонил российскому послу и попросил Россию не усугублять ситуацию и только ответить на санкции США равнозначно".

Реклама

"Вскоре после телефонного разговора с послом, Флинн поговорил с представителем переходной команды и доложил ему содержание разговора с российским послом, включая их обсуждение санкций США", – отмечается в заключении.

Там также говорится о том, что "примерно 31 декабря 2016 года посол РФ позвонил Флинну и проинформировал его, что Россия решила не принимать ответные меры в связи с просьбой Флинна".

"После телефонного разговора с российским послом, Флинн говорил с высокопоставленными членами переходной команды президента о его беседе с послом РФ, в ходе которого обсуждались американские санкции и решение России не накалять обстановку", – сообщается в документе.

Реклама

Помимо этого, Флинн в 20-х числах декабря 2016 года созванивался с российским послом, чтобы обсудить голосование по антиизраильской резолюции в ООН. "Флинн поспросил Россию проголосовать "против" или отложить голосование по ней. Ориентировочно 23 декабря 2016 года Флинн снова говорил с российским послом, который сообщил Флинну, что если будет голосование, Россия не будет выступать "против" резолюции", – отмечается в документе.

В нем подчеркивается, что экс-советник Трама по нацбезопасности представил ФБР ложные данные о том, что российский посол не сообщал ему о позиции России относительно резолюции.

По данным источника агентства Ассошиэйтед Пресс, Флинн обсуждал свои контакты с представителями России относительно голосования по резолюции с зятем Трампа Джаредом Кушнером.

Реклама

Кроме того, как пишет агентство со ссылкой на свои источники, представителем переходной команды Трампа, с котором М.Флинн говорил о своих разговорах с послом РФ, в ходе которых затрагивались американские санкции, является экс-заместитель советника по нацбезопасности Кэтлин Макфарленд.

Ранее в пятницу бывший советник Трампа Флинн признался, что виновен в даче ложных показаний ФБР о контактах с представителями России. Он заявил, что готов всецело сотрудничать с расследованием спецпрокурора Роберта Мюллера, а также, по некоторым данным, может дать показания против президента Трампа и других членов администрации США.

В свою очередь юрист Белого дома Тай Кобб заявил, что признания, сделанные М.Флинном в суде, никак не бросают тень на действующую администрацию президента США.

"Сегодня Майкл Флинн, бывший советник Белого дома по вопросам нацбезопасности... признал вину в однократной даче ложных показаний ФБР. Эти ложные показания отражают его ложные заявления членам администрации президента, которые стали причиной его отставки в феврале 2017 года. Ничто из того, в чем признался Флинн, не касается никого, кроме него самого", – заявил Кобб.

Президент США Трамп отказался говорить о ситуации вокруг Флинна.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61118.92

Bitcoin Cash (BCH)

459.44

Binance Coin (BNB)

534.89

Dogecoin (DOGE)

0.14

Ethereum Classic (ETC)

24.97

Litecoin (LTC)

78.09

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять