Трампа обвинили в крупных налоговых махинациях

Трамп якобы участвовал в махинациях в 1990-е годы, благодаря чему обогатился на сотни миллионов долларов

Президент США Дональд Трамп позиционировал себя как миллиардера, который самостоятельно заработал состояние. Однако журналисты The New York Times обнаружили, что он получил не менее 413 миллионов долларов от империи недвижимости отца, значительная часть из которых – средства, полученные от уклонения от уплаты налогов в 1990-х годах.

Реклама

Об этом говорится в расследовании NYT.

"Президент Трамп участвовал в сомнительных схемах налогообложения в 90-х годах, включая случаи мошенничества, что значительно увеличило долю, которую он получил от своих родителей", – отмечается в расследовании.

В то же время Трамп заявлял, что не получил от своего отца, Фреда Т. Трампа почти никаких средств.

Реклама

Однако журналисты NYT со ссылкой на "большое количество конфиденциальных налоговых деклараций и финансовой отчетности" утверждают, что Трамп, начиная с детского возраста и по сегодняшний день получил как минимум в современном эквиваленте 413 миллионов долларов от империи недвижимости отца.

"Значительную часть этих денег Трамп получил, потому что он помогал родителям уклоняться от налогов. Он, его братья и сестры создали фиктивную корпорацию, чтобы замаскировать миллионы долларов в подарки от своих родителей, что показывают записи и интервью", – рассказывают журналисты.

В NYT со ссылкой на полученные данные подчеркивают, что Дональд Трамп помог своему отцу сделать фальшивые налоговые отчисления, благодаря чему они не отчисляли миллионы долларов налогов.

Реклама

"Он также помог выработать стратегию недооценки родительской недвижимости на сотни миллионов долларов в налоговых декларациях, резко уменьшив налоговый счет, когда это имущество передали ему и его братьям и сестрам", – отмечается в расследовании.

В то же время эти налоговые маневры встретили небольшое сопротивление в службе внутренних доходов США, отмечают журналисты.

Родители президента Фред и Мэри Трамп передали своим детям более 1 миллиарда долларов, за что должны были бы заплатить минимум 550 миллионов долларов по 55-процентной налоговой ставке, которой облагаются в США подарки и наследство.

Однако журналисты утверждают, ссылаясь на полученные данные, что родители Дональда Трампа заплатили налогов на общую сумму 52,2 миллиона долларов или около 5 процентов.

Журналисты NYT просили Дональда Трампа прокомментировать эту информацию, однако он несколько раз отказывался это делать.

Зато адвокат президента США Чарльз Дж. Хардер предоставил письменное заявление после того, как журналисты издания прислали детальное описание своих выводов.

"Заявления The New York Times о мошенничестве и уклонении от уплаты налогов являются 100 процентов ложными и такими, которые дискредитируют президента. Не было никакого мошенничества или уклонения от уплаты налогов. Факты, на которых Times базирует свои ложные утверждения являются чрезвычайно неточными", – говорится в заявлении защитника Трампа.

Кроме того, он утверждает, что Трамп делегировал налоговые стратегии родственникам и специалистам по вопросам налогообложения.

"Президент Трамп практически не имел никакого отношения к этим вопросам. Эти дела были рассмотрены другими членами семьи Трампа, которые сами не были экспертами, и поэтому полностью полагались на вышеупомянутых лицензированных специалистов, чтобы обеспечить соблюдение закона", – утверждает адвокат Трампа.

Напомним, в октябре 2016 издание The New York Times сообщило, что Дональд Трамп мог уклоняться от федеральных налогов с доходов в течение 18 лет, начиная с 1995 года, из-за своего убыточного бизнеса. По данным издания, благодаря полученному в 1995 году чистому ущерб на сумму 916 млн долларов, Трамп имел возможность в течение следующих 18 лет не платить налог с дохода на уровне 50 млн долларов ежегодно.

Трамп неоднократно попадал под критику американских СМИ во время президентской кампании из-за того, что не обнародовал свою налоговую декларацию, несмотря на то, что кандидаты в президенты США всегда это делают.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64530.6

Bitcoin Cash (BCH)

478.68

Binance Coin (BNB)

560.27

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.25

Litecoin (LTC)

81.66

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять