В Нидерландах во время оргий участников усыпляли и заражали ВИЧ

В нидерландском городе Гроннинген группа ВИЧ-инфицированных мужчин на "секс-вечеринках" сознательно распространяла вирус.

Своих жертв преступники сначала усыпляли с помощью запрещенных наркотических средств, а затем вводили им из шприца собственную, зараженную ВИЧ кровь.

"Первый пострадавший обратился в полицию еще в феврале. Дорогие радиослушатели, если вы также принимали участие в такой секс-вечеринке и стали объектом приставаний, вы можете связаться с нами анонимно. Позвоните на радиостанцию по телефону...", – такое сообщение весь день повторяет радиостанция города Гроннинген Sunshine Live , значительную часть аудитории которой составляют слушатели нетрадиционной половой ориентации.

Реклама

В среду стало известно, что группа из нескольких человек регулярно использовала на оргиях, на которые люди приглашались через Интернет, наркотик GHB или параметоксиметамфетамин для усыпления своих сексуальных партнеров. Этот нелегальный в Нидерландах наркотик называют также "жидкий экстази" или "наркотик насилия". Под его воздействием либидо повышается, а сопротивляемость к насильственным действиям затормаживается, исчезает собственная воля, человек входит в полусонное состояние.

Находящихся под влиянием наркотика партнеров преступники насиловали, а затем делали им внутривенные инъекции из собственной, инфицированной ВИЧ крови.

Сколько таких вечеринок состоялось и когда они начались, сказать сложно. Пока в полицию обратилось четверо пострадавших, однако их число, скорее всего, будет расти.

Реклама

Первые тревожные сообщения поступили из гроннингенского центра по здравоохранению, где делаются все анализы на различные вырусные заболевания, еще летом 2006 года. Тогда была получена информация, что несколько возросло число инфицированных ВИЧ, причем работники центра сразу усмотрели связь с секс-вечеринками и так называемыми party drugs или рекреацинными наркотиками – наркотиками, употребляемыми почти исключительно на вечеринках. Изначально полиция полагала, что пострадавшие добровольно принимали эти наркотики, однако позднее стали поступать свидетельства от пострадавших, которых заразили ВИЧ.

В среду были задержаны четверо подозреваемых, трое из них признали свою вину.

Главный подозреваемый, сорокавосьмилетний Питер М., оказался сотрудником провинциального медицинского центра, где он шесть лет проработал на ответственной должности. Со своим сожителем, также сорокавосьмилетним Вимом Д., они проводили вечеринки в своем втором доме в городе Гроннинген, а сами проживали за городом.

Реклама

В качестве мотива к преступлению они называют "приятное ощущение власти над партнером во время секса". Подозреваемые говорят, что действовали из убеждения, что они должны были "передать вирус дальше". По их словам, передавая вирус партнеру, они "давали ему свободу не ограничивать себя больше в дальнейших контактах средствами защиты". Преступники также говорят, что сами находились под влиянием параметоксиметамфетамина и экстази, смесь которых и вызвала в них тягу к жестокому и неконтролируемому сексуальному акту.

Прокуратура Нидерландов вынесла подозреваемым обвинения в нанесении тяжких травм, изнасиловании и наличии у них нелегальных наркотиков.

В попытке убийства их обвинить сложно, так как ВИЧ больше не считается в Нидерландах смертельным заболеванием, а характеризуют его как тяжелое хроническое заболевание.

Все голландские СМИ, а также различные общественные организации распространяют информацию о случившемся и об остающейся потенциальной опасности. Распространяются флаеры в кафе на севере страны, проинструктированы участковые врачи и сотрудники венерических диспансеров.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64187.7

Bitcoin Cash (BCH)

478.13

Binance Coin (BNB)

559.9

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.14

Litecoin (LTC)

81.18

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять