В США – самый взрослый президент

После подсчета голосов в помойку полетели все соцопросы, прогнозы и политтехнологии

В Соединенных Штатах Америки – новый президент. Самый "взрослый" за всю историю страны – ему пошёл уже 71-й год. И самый непредсказуемый. Победа Дональда Трампа стала полной неожиданностью для большинства журналистов, политических аналитиков и американских граждан. Такое уже случалось не единожды – один кандидат набирает больше голосов избирателей, но второй выигрывает по голосам выборщиков. 9 ноября именно это и произошло. Демократка Хиллари Клинтон поражение признала. Как и то, что Америку и весь мир ждут новые политические реалии. Пойдет ли Трамп на сближение с Россией? И как поменяется политика США относительно Украины? 

Реклама

Как Клинтон может удовлетворить Америку, если не смогла удовлетворить собственного мужа? Этот вопрос Трамп частенько задавал своим избирателям. Хиллари своих убеждала: Я – последняя, кто стоит между вами и Апокалипсисом.

Они друг друга в чем только не обвиняли. Она – его: в неуплате налогов, расизме, оскорблении женщин, мусульман, иммигрантов и... работе на Путина. Он – ее: в сексуальных скандалах мужа, развязывании войн, использовании личной почты на госслужбе и ...отсутствии выносливости. Это, когда Клинтон в разгар гонки слегла с пневмонией.

После подсчета голосов в помойку полетели все соцопросы, прогнозы и политтехнологии. И ладно бы ошиблись только европейские эксперты, но ведь как просчитались американские аналитики, которым по долгу службы положено знать настроения своего общества. Получилось, как и с Брекзитом, когда элиты отказывались верить, что простой житель из глубинки проголосует за выход из ЕС.

Реклама

От шока политолог Питер Залмаев отходил в Киеве. Он родом из Донецка, но уже давно гражданин Америки. Трампа наблюдал даже лично: довелось ехать в одном лифте сорок этажей подряд.

"Его электорат- это белокожие с низким уровнем образования и достатка, люди, которые чувствуют себя лузерами в этой новой экономике. И все-таки не забывайте, это 8 лет президентства Обамы. Как оказывается большинство американцев были не готовы к президентству афроамериканца и из этих клозетов вылезли вот эти расистские скелеты, о которых мы даже не подозревали" – говорит он.

Этот бунт обывателей против своих, оторвавшихся от реальности элит, – не только сигнал этим самым элитам. Америка остается единственной сверхдержавой. И любые колебания в США могут вызвать землятресения по всему миру. Первый звонок уже был : в день победы Трампа обвалился фондовый рынок. После заявлений Обамы и Клинтон о признании результатов ситуация кое-как стабилизировалась.

Реклама

Эрик Санчес – мексиканец. После заявлений Трампа о том, что все мексиканцы насильники стал, организовывать анти трамповские протесты в Вашингтоне. Узнав итоги выборов, до того расстроился, что не смог даже выйти на работу.

Трамп предлагал очистить Америку от 11 миллионов нелегальных мигрантов. А на границе с Мексикой построить стену длиной в три тысячи километров. Цена вопроса около 25-ти миллиардов долларов.

Это Карен Холмс, транссексуал. Ей повезло сделать операцию по смене пола по страховке. И при администрации Обамы. Теперь ее телефон разрывается от звонков растерянных сограждан.

Пока американцы взолнованно гадают, чего ждать от новой администрации, в Государственной думе России победе Трампа апплодируют.

Жириновский в тот день и сам пил, и коллег депутатов спаивал. Конечно, под телекамеры. По эпатажности, развязной манере и умению доводить ситуацию до абсурда они с Трампом давно – близнецы-братья.

Кандидат-республиканец отношения улучшить обещал. Но у Путина-президента, похоже, завышенные ожидания от Трампа-коллеги.

Но и новому хозяину Белого Дома не стоит питать иллюзий по поводу доброжелательного к себе отношения хозяина Кремля. У еще не вступившего в должность Трампа уже проблем предостаточно. Надо выстраивать отношения со своими же однопартийцами, под контролем которых и Палата представителей, и Сенат. Республиканцы далеко не единогласно поддерживали своего кандидата. Да и с антитрамповскими протестами в десятках штатов что-то надо делать. Иначе ситуацией воспользуются за океаном.

Трамп в Вашингтон из Нью-Йорка полетел на собственном, свежевымытом самолете.

Но на встрече с Бараком Обамой он выглядел рассянным. Острословы тут же подметили, что только в Овальном кабинете до Трампа дошло, во что он влип.

На предвыборных митингах теперь уже 45 американский президент смотрелся увереннее. Он вообще мастер перевоплощений. Писатель и журналист Дмитрий Быков насчитал 7 образов-масок, которые миллиардер примерил на себя во время избирательной гонки. Трамп был то брутальным мачо, демонстративно пренебрегающим нормами морали, то святошей- радетелем семейных ценностей.

Третья жена Трампа- будущая первая леди Америки. Меланья, уйдя из модельного бизнеса, занялась дизайном часов и ювелирных украшений. И она очень любит принимать журналистов в роскашных апартаментах.

Цена трехэтажной квартиры в мраморе, золоте и с дорогой мебелью 100 миллионов долларов. Находится она в небоскрёбе Трамп-тауэр- одном из объектов недвижимости империи Дональда Трампа. Очень успешный бизнесмен- еще одна маска победителя этих американских выборов. Хотя в миллиардера он превратился из папиных миллионов, а многие в деловых кругах считают его аферистом. Но, пожалуй, его самая любимая – маска шоумена. Он вёл собственное ток-шоу, ходил в качестве гостя на чужие и снимался в кино.

Трампа многие сравнивают с Рейганом. Вот, мол, тот тоже был актером и ничего- имперю зла похоронил. Но сравнение неточное. Рональд Рейган, прежде чем войти в Белый дом, был успешным губернатором Калифорнии, а до этого опытным профсоюзным деятелем. У Дональда Трампа в госуправлении нет совсем никакого опыта. И любой прогноз по поводу Трампа -политика сегодня может оказаться ошибочным. Инаугурация 45-го Президента Америки назначена на 20 января. 

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События недели" на канале "Украина". 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64362.3

Bitcoin Cash (BCH)

475.97

Binance Coin (BNB)

610.03

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.6

Litecoin (LTC)

84.76

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять