Власти Китая запретили иностранцам спать на тротуарах

Китайские власти выпустили в свет "Руководство по въезду, выезду и пребыванию иностранцев в Китае во время Олимпийский игр".

Иностранным гражданам, прибывшим на Олимпийские игры-2008, будет необходимо в течение 24 часов с момента прибытия в страну зарегистрироваться в органах правопорядка КНР.

Для тех, кто во время Игр будет проживать в отелях, регистрация будет оформляться сотрудниками гостиницы. Тем же, кто предпочитает арендовать квартиру, необходимо самостоятельно явиться в полицейский участок и встать на учет.

Реклама

По мере приближения Олимпийских игр власти Китая заметно ужесточают правила пребывания иностранцев на своей территории.

В одной из первых статей руководства организаторы предстоящих Игр приводят перечень лиц, которым запрещен въезд в КНР. В их числе названы те, кто "подозревается в намерении проведения акций терроризма, насилия и подрывной деятельности, контрабанде, торговле наркотиками, проституции, люди с психическими расстройствами, проказой, венерическими заболеваниями, открытой формой туберкулеза и другими инфекционными заболеваниями".

Документ также содержит достаточно подробное руководство по оформлению китайской визы для иностранцев. В руководстве подчеркивается, что "наличие билета на Олимпийские соревнования не дает их обладателю право на автоматическое получение визы КНР". Даже в случае покупки билета, необходимо обратиться в консульскую службу для получения китайской визы.

Реклама

Руководство также содержит список запрещенных к ввозу на территорию КНР предметов. В их числе, помимо оружия, предметов его имитирующих, ядов и наркотических веществ, значатся "публикации, фильмы, фотографии, аудио и видео записи на любых видах носителей, которые могут нанести вред политике, экономике, культуре или нравственным устоям Китая".

Руководство состоит из 8 глав и содержит 57 вопросов, в ответах на которые дается полная информация о том, что следует и не следует делать иностранцам в Китае, каким образом и кому можно приехать на Олимпиаду, как вести себя на стадионах и где отдыхать.

Согласно документу, иностранцам не следует выкрикивать или писать оскорбительные лозунги, размещать плакаты, содержащие религиозную, политическую или националистическую информацию на спортивных объектах. Зрителям соревнований также не следует, "запускать фейерверки" и "докучать судьям, спортсменам и сотрудникам" Игр.

Реклама

"В целях сохранения гигиеничной и культурной городской среды, запрещено спать в аэропортах и автовокзалах, на тротуарах (а также мостах и подземных переходах), в зонах зеленых насаждений и других общественных местах", – говорится в Руководстве.

По мнению его авторов, иностранцам также необходимо помнить, что развлекательные заведения, к которым относятся караоке-бары, дискотеки, кинотеатры и танцевальные залы не работают в Китае с 2 ночи до 8 часов утра.

Этот документ призван, по словам авторов, "познакомить иностранных спортсменов, официальных гостей и журналистов с законами и правопорядком, существующими в КНР", и является, по сути, компиляцией существующих в Китае законов, правил и регуляций, касающихся как иностранцев, так и китайских граждан.

В настоящее время документ опубликован лишь на китайском языке. Вероятно, подготовка английской версии требует дополнительного времени в связи с недавним инцидентом вокруг "Руководства для волонтеров пекинской Олимпиады", в английской версии которого авторами были допущены некорректные высказывания в адрес участников Паралимпийских игр. В настоящее время документ отправлен на доработку, организаторы уже принесли общественности свои извинения.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61687.37

Bitcoin Cash (BCH)

469.2

Binance Coin (BNB)

537.69

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.57

Litecoin (LTC)

80.22

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять