В Германии сотрудница Красного Креста подменила вакцину от COVID-19 физраствором

25 апреля 2021, 20:56
Вначале женщина хотела скрыть свой поступок, но позже правда открылась, и ее уволили

Полиция немецкого города Вильгельмсхафена в федеральной земле Нижняя Саксония начала расследование в отношении сотрудницы Красного Креста. Ее подозревают в том, что она подменила вакцину от коронавируса BioNTech физраствором.

Об этом сообщает merkur.de.

Реклама

Медсестра, очевидно, уронила на пол ампулу с вакциной Biontech и разбила ее. После этого она оставила шприцы исключительно с солевым раствором, предназначенным для разведения.

Читайте также:

Сначала женщина ничего не сказала. Лишь в субботу вечером работница поделилась с коллегой, после чего об этом узнали ответственные лица, а медсестру немедленно уволили с работы.

Реклама

Полиция Вильгельмсхафена начала расследование по подозрению в телесных повреждениях. Во время допроса обвиняемая предоставила развернутые показания.

По данным местных властей, пока невозможно определить, кто получил шприц с солевым раствором. Полиция хочет найти всех пострадавших. Тест на антиген 5 мая должен выяснить, была ли в отношении людей, получавших прививки из той партии, применена настоящая вакцина.

Напомним, что вакцинация препаратом AstraZeneca-SKBio корейского производства в большинстве регионов начнется 28 апреля.

Реклама

Ранее мы сообщали, что за последние сутки, 24 апреля, в Украине прививку против COVID-19 получил 4531 человек, что на 9808 меньше, чем сутками ранее.