В Италии подожгли виллу путинского пропагандиста Соловьева

6 апреля 2022, 15:37
На месте инцидента обнаружили покрышки

На вилле Владимира Соловьева подожгли покрышки / Фото: Коллаж: Сегодня

В Италии неизвестные подожгли виллу российского пропагандиста Владимира Соловьева на озере Комо – в элитной курортной зоне у подножья Альпийских гор.

Как сообщает издание La Repubblica, утром 6 апреля в городе Менаджо прохожие подняли тревогу, увидев пламя на вилле Соловьева. Прибывшие пожарные быстро потушили огонь. Вилла серьезно не пострадала. Прибывшие на место правоохранители обнаружили покрышки. Прокуратура начала расследование инцидента.

Реклама

соловье / Фото: Блог Навального

В настоящий момент двухэтажная вилла находится на реконструкции и пустует. После введения правительством Италии санкций против окружения президента РФ Владимира Путина, особняк Соловьева находится под арестом. Конфискована и вторая вилла Соловьева на озере Комо, а также роскошная квартира пропагандиста в Грианте.

Издание отмечает, что одновременно с пожаром вторая вилла Соловьева была исписана лозунгами против войны в Украине.

Реклама

По словам мэра Менаджо Микеле Спаджиари, "расследование карабинеров продолжается, но мы уже можем сказать, что вандалы не нанесли значительного ущерба".

Мэр отметил, что инцидент был "показательным актом, к счастью, не имевшим серьезных последствий".

Соловьев пригрозил Западу из-за новых санкций

Российский пропагандист Владимир Соловьев, который ​будет объявлен в международный розыск, пригрозил Европе и НАТО, заявив, что Россия не остановится на войне с Украиной.

Реклама

"Если вы считаете, что мы остановимся на Украине, подумайте 300 раз. Напомню вам, что Украина – это всего лишь промежуточный этап в обеспечении стратегической безопасности Российской Федерации", – заявил Соловьев.