Трогательная история любви: автор знаменитых комиксов "Love is" через полтора года после смерти мужа родила ему ребенка

У рисованных возлюбленных были вполне реальные прототипы: девочка — это новозеландская художница Ким Гроув, а темноволосый мальчик — это ее муж, итальянец Роберто Касали

Все мы пробовали ароматную жвачку "Love is", однако мало кто знает историю создания забавных комиксов о милой девочке-блондинке и ее возлюбленном. Оказывается, у рисованных возлюбленных были вполне реальные прототипы. Девочка — это новозеландская художница Ким Гроув. А темноволосый мальчик — это ее муж, итальянец Роберто Касали. У них была сильная и трогательная любовь. Однако обо всем по порядку.

Ким Гров в 19 лет поехала путешествовать по миру и остановилась в Калифорнии. Там-то она и познакомилась со своим будущим мужем Роберто. Не умея еще в полной мере выражать свои чувства, она стала рисовать забавные сюжеты с мальчиком и влюбленной в него девочкой на салфетках.

Реклама

"Я делала маленькие зарисовки, чтобы выразить, что я чувствую… Это было все равно что вести дневник моих эмоций, где описано, как развивались мои чувства. Сначала я нарисовала капельку, которая стала девочкой, это должна была быть я. Она испытывала все эти фантастические чувства. Потом я нарисовала другую капельку — мальчика, который был причиной этих чувств", — рассказывала потом она.

27682_photo_w980

Фото: picturehistory.livejournal.com

Вскоре Ким и Роберто поженились. Сделали они это в той же церкви в Новой Зеландии, в которой женились родители Ким. На Ким были корона из маргариток и вуаль — такую же потом она нарисовала своему мультяшному двойнику.

Реклама

27687_photo_w980

Фото: picturehistory.livejournal.com

Ким после вспоминала: "Мой отец умер, когда я была молодой, так что когда Роберто попросил меня выйти за него замуж, я согласилась, но сказала: „Что бы ты ни делал, не умри на мне". Он засмеялся и пообещал, что попытается".

Реклама

27684_photo_w980

Фото: picturehistory.livejournal.com

Роберто нравилось, как его жена рисует. Хотя она всегда говорила, что лучше бы умела писать песни, потому что песни лучше выражают чувства, которых у нее так много. Касали решил продюсировать выход комиксов, и первый выпуск "Love is" увидел свет 5 января 1970 года.

27685_photo_w980

Фото: picturehistory.livejournal.com

Сначала у мальчика и девочки не было имен, но потом стали появляться сюжеты, где о том, как их зовут, можно было догадаться. Так, в комиксе 1974 года мальчик называет девочку Ким, а раньше, в комиксе 1971 года, девочка чертит на песке букву R — первую букву имени Роберто.

27684_photo_w980_01

Фото: picturehistory.livejournal.com

В комиксах у пары были дети: мальчик и девочка. У Кима и Роберто было двое сыновей: в 1971 году Ким родила Стефано и Дарио. Их семья перебралась в Англию, а популярность картинок "Love is…" продолжала расти. Роберто стал управляющим делами Ким, у них появился полноправный семейный бизнес: корпорация Minikim. Кстати, были в комиксах и животные: иногда на рисунках появлялась собака по имени Самсон, а в одной из серий в комиксе была нарисована могилка с именем Фидо на ней — судя по всему, это почивший пес пары. В комиксах 2005 года у пары есть два кота, а в 2009 году девочка плачет над погибшим котиком.

27696_photo_w980

Фото: picturehistory.livejournal.com

Однако счастье пары омрачила болезнь Роберто: в 1975 году у него диагностировали неизлечимую стадию рака яичек. Мужчина стал сгорать на глазах. Ким перестала работать над комиксами, чтобы проводить больше времени с любимым. Чтобы не расстраивать поклонников комиксов, она попросила английского аниматора Билла Эспри рисовать комиксы за нее, подписывая ее никнеймом. Именно из-под кисти Билла стали выходить первые цветные комиксы с одетыми персонажами "Love is…", которые переняли художники России, Турции и Украины.

27686_photo_w980

Фото: picturehistory.livejournal.com

Ким была рядом с умирающим Роберто, но до последнего прогоняла от себя мысли о его смерти:

"Следующий год я провела в поисках лекарства, стараясь держать его подальше от плохих новостей", — вспоминает Ким.

5a8bc4c9d39d9.

Фото: picturehistory.livejournal.com

Роберто прооперировали в 1975 году. Врачи предупредили: после хирургического вмешательства Роберто с большой вероятностью станет бесплодным.

"Мы говорили о подарках на Рождество, и я сказала Роберто, что не хочу кольцо с бриллиантом, я хочу еще ребенка", — вспоминала Ким. Тогда супруги решили сохранить сперму Роберто на тот случай, если Ким не удастся забеременеть до его смерти".

Однако даже после операции прогнозы медиков были неутешительными. Роберто Касали умер в возрасте 31 года, в 1976 году, и в комиксах остались только девочка Ким и надгробный камень.

27688_photo_w980

Фото: picturehistory.livejournal.com

Ким решила воплотить свою мечту в жизнь: через 16 месяцев после смерти Роберто она родила ребенка, использовав его замороженную сперму. Это был мальчик, третий сын Мило. Ким была безумно счастлива и получила множество писем поддержки, хотя в религиозной прессе подчеркивали, что она пошла против "религиозной морали".

27690_photo_w980

Фото: picturehistory.livejournal.com

"Роберто и я очень хотели подарить нашим двум сыновьям братика или сестричку. Теперь, благодаря заботе и терпению врачей, это стало возможно: я получила еще одно напоминание о моем чудесном муже, — не слушала злопыхателей женщина, а британские газеты нарекли третьего сына пары "чудесным ребенком".

27691_photo_w980

Фото: picturehistory.livejournal.com

Так, на одной из открыток "Love is" появилась девочка, которая толкает коляску. Подпись гласит: "Рады представить Мило Роберто. Родители: Ким и Роберто (посмертно, посредством искусственного оплодотворения)".

27701_photo_w980

Фото: picturehistory.livejournal.com

— Мило здесь благодаря любви его матери и отца. Если кто-то осуждает подобное, это значит, мир потерял чувство пропорции. Мы пытались завести ребенка посредством искусственного оплодотворения до смерти Роберто. Если бы мой муж был жив, Мило был бы зачат в браке. Что меняет смерть Роберто? — отвечала Ким в ответ на критику.

27693_photo_w980

Фото: picturehistory.livejournal.com

Ким воспитала мальчиков и умерла от рака костей и печени в 55 лет у себя дома в Суррее, в Англии. Ее старший сын Стефано продолжил семейный бизнес. Теперь истории "Love is…" рисует ее сын Билл. По условиям договора, он ставит на рисунках подпись Ким, хотя ее уже нет в живых.

Ранее мы писали, что ученые назвали самое удачное время суток для секса.

Читайте также ТОП-5 советов для тех, кто хочет найти правильного человека.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64550.91

Bitcoin Cash (BCH)

479.5

Binance Coin (BNB)

612.26

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.87

Litecoin (LTC)

85.57

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять