Олигархи беспомощны: Пионтковский сказал, кто свергнет Путина

25 марта 2022, 19:37
Российский политолог уверен, что военные задают вопросы о провальном вторжении в Украину

Пионтковский говорит, что между ФСБ и президентом России есть конфликт / Коллаж "Сегодня"

Изменение политического расклада в России необходимо ожидать от военных. Рассчитывать на олигархов не стоит. Об этом рассказал российский политолог Андрей Пионтковский в интервью Наташе Влащенко на телеканале Украина 24.

Переворот

"Я не вижу пока признаков переворота. Но любое военное поражение, это всегда предпосылка для военного переворота. Поэтому те первые контруспехи, которые мы видим от украинской армии в последние дни, конечно, усиливают количество вопросов, которые военные в Москве задают друг другу, а те, которые могут это сделать, конечно, задают главнокомандующему. Ведь нам хорошо известно, что военное командование генштаба было против полномасштабного вторжения. Поэтому аргумент военных "Мы же вас предупреждали" может звучать все более убедительно. С каждым новым успехом украинской армии возможность такого выступления возрастает. Внутренние перемены в российской верхушке могут совершить только военные. Все глупые расчеты на олигархов – это абсолютно беспомощные люди. Некоторые их них сейчас бегут, остальные мечутся", – считает Пионтковский.

Реклама

Ситуация в России

  • Советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк сообщил, что Российская господствующая элита, в том числе и экс-премьер РФ Дмитрий Медведев, пытаются дистанцироваться от решения начать против Украины полномасштабную войну.
  • Ранее сообщалось о том, что президента Российской Федерации Владимира Путина, скорее всего, свергнет команда экс-президента РФ Дмитрия Медведева. У команды Медведева есть свои обиды за то, как их "выбросили" из власти в 2012 году.
  • Ранее российский общественный деятель Дмитрий Гудков делился мнением, что между президентом РФ Владимиром Путиным и пропавшим министром обороны РФ Сергеем Шойгу произошел раскол и все может быть из-за сомнений насчет каких-то поручений главы России.