Швейцария предложила принять саммит Байдена и Путина

18 апреля 2021, 10:29
Она может стать площадкой для переговоров президента США с главой Кремля – собеседники собираются обсудить не только отношения между странами, но и Украину

Швейцария заявила о готовности принять у себя встречу президентов России Владимира Путина и США Джо Байдена, о которой они договорились 13 апреля во время телефонного разговора.

Об этом сообщила газета Tages-Anzeiger.

Реклама

"Швейцария готова предложить свои добрые услуги, когда они будут полезны и желательны. Сюда также входит участие в качестве организатора конференций или встреч в Швейцарии", - заявили в Федеральном министерстве иностранных дел Швейцарии.

В то же время в Швейцарии отказались сообщать какие-либо детали, касающиеся возможного проведения там встречи представителей Москвы и Вашингтона, "по причинам конфиденциальности"

Ранее мы сообщали, что по словам госсекретаря США Энтони Блинкена, встреча президентов США и России может состояться уже в предстоящие недели, во всяком случае, такое предложение поступило от американского лидера Джо Байдена.

Реклама

Напомним, что президент Владимир Зеленский поддерживает планы президентов США и России встретиться,но не очень доволен, что они будут обсуждать Украину без Украины.