YouTube заблокировал канал Трампа до конца его президентства

13 января 2021, 10:32
Через неделю компания пересмотрит свое решение

YouTube заблокировал канал президента США Дональда Трампа как минимум на неделю, то есть до инаугурации избранного главы государства Джозефа Байдена.

Об этом пишет Business Insider.

Реклама

Представитель видеосервиса сообщил, что недавно опубликованное видео на канале политика "спровоцировало насилие" и было удалено. Какой именно ролик послужил причиной блокировки канала, неизвестно. Однако в YouTube отметили, что через неделю пересмотрят свое решение.

"Канал теперь не может загружать новые видео или прямые трансляции по меньшей мере семь дней — этот срок может быть продлен", — заявили в компании.

Отметим, что YouTube был единственной крупной платформой, которая не заблокировала учетную запись американского президента. Аккаунты Трампа уже забанили Facebook и Instagram, а Twitter из-за риска "подстрекательства к насилию" навсегда заблокировал страницу политика.

Реклама

Как сообщалось ранее, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху удалил с обложки своего аккаунта в Twitter совместную фотографию с Трампом.

Также читайте материал "Сегодня" о сценариях отстранения президента США от власти: Как избавиться от Трампа: два вероятных сценария.