Азербайджанский город подвергся ракетному обстрелу: видео разрушений

11 октября 2020, 15:55
Один из многоквартирных домов полностью разрушен

Фото: REUTERS/Umit Bektas

Несмотря на перемирие в Нагорном Карабахе, Азербайджан и Армения снова стреляют. Минувшей ночью особенно сильно пострадал азербайджанский город Гянджа, некоторые его здания полностью разрушены.

Как сообщили в Минобороны Азербайджана, армянские Вооруженные силы совершили ракетный и артиллерийский обстрел города и ряда сел на линии фронта.

Реклама

Фото: REUTERS/Umit Bektas

В результате обстрелов есть многочисленные потери среди мирного населения, гражданской инфраструктуре нанесен серьезный ущерб.

Реклама

Напомним, Армения и Азербайджан в результате 10-часовых переговоров по Нагорному Карабаху, которые состоялись в Москве при участии МИД России, договорились о прекращении огня с 12:00 (11:00 по Киеву) субботы, 10 октября, но за день стороны несколько раз обвинили друг друга в нарушении перемирия.

Реклама

А тем временем этой ночью в зоне конфликта продолжились военные столкновения. Азербайджан заявил о ракетном ударе со стороны Армении – погибли несколько мирных жителей, около 30 получили ранения. А вот Ереван назвал это провокацией и ложью. Также стало известно о больших потерях Азербайджана и Армении за минувшую ночь.

Видео, как Азербайджан уничтожает силы Армении:

Видео: facebook.com/wwwmodgovaz