"У нас шок": родители задержанного Протасевича до сих пор не знают, где находится их сын

23 мая 2021, 18:29
Они знали, что сын 23 мая возвращается из отпуска, но им было неизвестно, каким рейсом, – о задержании узнали из Telegram-каналов

Принудительная посадка самолета и арест Протасевича в Беларуси. Коллаж "Сегодня"

Родители Романа Протасевича узнали о задержании сына в аэропорту Минска из новостей и до сил пор не знают, где он находится.

Об этом tut.by рассказал отец Романа – Дмитрий Протасевич.

Реклама

"У нас шок, осознание того, что то, что происходит, не вписывается ни в какие рамки логики и разумных правил. Мы даже предположить не могли такой поворот событий", – сказал Дмитрий Протасевич.

Читайте также:

В Греции Роман был в отпуске. О его местонахождении знал ограниченный круг людей.

Реклама

"Это была сугубо наша информация. Он никому не хотел распространяться. И от нас никто не мог узнать, что нам известно, где находится наш сын", – сказал отец Протасевича.

Протасевич на борту самолета

Родителям было известно, что Роман должен был лететь из Афин 23 мая, но ни номера рейса, ни когда именно прилетит сын, они не знали.

Реклама

Читайте также:

"Когда узнали информацию о том, что самолет рейса Афины – Вильнюс совершил посадку в Минске, у нас закралось подозрение, что что-то здесь не так. Мы подумали, что этим рейсом мог лететь наш сын. Так и оказалось. Дальше мы из телеграм-каналов узнали, что его задержали", – рассказал отец Романа.

Родители не знают, где их сын и что с ним, – с ними никто не связывался, а телефон Романа Протасевича недоступен.

Ранее мы сообщали, что после громкого задержания в Минске экс-главреда NEXTA Романа Протасевича соцсети призывают к бойкоту компании Ryanair. Для того чтобы его задержать, специально посадили самолет, который летел из Афин в Вильнюс. Распоряжение отдал лично Александр Лукашенко.