Анталья в огне: погибли три человека, украинцев пока не эвакуируют

29 июля 2021, 15:58
В Турции продолжается пожар в Анталье. Украинские турагентства не спешат эвакуировать наших туристов

Турки теряют в огне имущество, животные - жизни/Фото Reuters, Kaan Soyturk/Коллаж "Сегодня"

Второй день Турция борется с огнем на популярном у украинцев курорте Анталья. Власти подтвердили информацию о первых погибших – в огне сгорели три человека. В некоторых регионах провинции продолжается эвакуация людей, однако туристы пока остаются в отелях.

Об этом сообщает турецкое агентство Bianet.

Реклама

Так выглядит один из кварталов города Манавгат, по которому пронесся огонь/Фото Twitter, Shervin Najafpour

Агентство по чрезвычайным ситуациям AFAD сообщило, что в зоне пожара три человека были найдены мертвыми. 122 человека получили ранения, около 60 госпитализированы.

"Многие люди останутся без дома, и я не знаю, как будут возмещаться им убытки, потому что я уверен, что у многих людей нет страховки. К сожалению, многие животные погибли и продолжают погибать. Пожар нанес непоправимый ущерб флоре и фауне Манавгата", – написал один пользователь Twitter.

Украинские туристы

В туристических компаниях заверяют, что огонь обошел стороной курортные места. Президент Украинской ассоциации туристических агентств Антон Рудич сообщил "Сегодня", что у него нет информации о начавшейся эвакуации украинских туристов с курорта.

Реклама

Читайте также:

Однако туристы отмечают, что огонь рядом.

Реклама

Напомним, что лесные массивы вспыхнули на популярном у украинцев турецком курорте Анталья в среду днем. Столицу туристической провинции город Манавгат огонь охватил с четырех сторон.

На этой неделе страдал от лесных пожаров итальянский курорт Сардиния. Здесь эвакуированы более тысячи человек. Были сообщения о сгоревших домах и о погибших животных.