На последнем видео из Москвы Путин выглядит как урод, у него на спине горб (видео)

У президента РФ серьезные проблемы со здоровьем, которые он пытается скрыть, говорят эксперты
Изменения во внешности Путина могут быть признаками плохого здоровья. Фото: коллаж "Сегодня"
Изменения во внешности Путина могут быть признаками плохого здоровья. Фото: коллаж "Сегодня"

Президент России Владимир Путин в последнее время редко появляется на публике. Многие считают, что с начала вторжения в Украину он прячется в подземном бункере на Урале.

В четверг 21 апреля российские СМИ показали встречу Путина с министром обороны РФ Сергеем Шойгу. Внешность и поведение президента России во время беседы вызвали немало вопросов о его здоровье.

Реклама

Сайт "Сегодня" разбирается, что же не так с очередным официальным видео Кремля.

Лживый доклад Шойгу

Итак, президент России Владимир Путин выслушал доклад министра обороны Сергея Шойгу о том, что российским военным якобы удалось взять под контроль украинский Мариуполь. По словам Шойгу, армии РФ осталось 3-4 дня, чтобы "завершить работу на "Азовстали". Однако Путин назвал нецелесообразным штурм завода в Мариуполе и приказал его отменить, чтобы "сохранить жизнь и здоровье" российских военных.

Отметим, что в докладе Шойгу были явные нестыковки, свидетельствующие о том, что министр банально врал президенту. В частности, глава Минобороны РФ заявил Путину об "освобождении Мариуполя", но потом добавил, что в городе все же остаются "более двух тысяч" украинских защитников. Тем не менее Путин назвал "завершение боевой работы по Мариуполю" успехом, с чем и поздравил главу оборонного ведомства.

Реклама

Примечательно и то, что Шойгу беседовал с Путиным, читая текст по бумажке.

Шойгу доложил Путину о том, что российским военным якобы удалось взять под контроль украинский Мариуполь. Фото: скриншот
Шойгу доложил Путину о том, что российским военным якобы удалось взять под контроль украинский Мариуполь. Фото: скриншот

Однако более любопытной оказалась не сама суть доклада Шойгу об очередной фейковой победе армии орков, а странный внешний вид президента России и его поведение во время беседы с министром.

Реклама

Горб на спине, тремор и рука на столе

На опубликованном российскими СМИ видео видно, что Путину сложно говорить. Его речь – тихая и прерывистая, а длинные предложения он проговаривал с трудом и явной одышкой. Создается впечатление, что во время встречи с Шойгу президенту РФ было явно не по себе.

Об этом может свидетельствовать то, как Путин сидел. Он буквально вжался в стул, ссутулившись так, что на спине появился горб. При этом президент мертвой хваткой вцепился рукой в край стола и не отпускал его на протяжении всего разговора. Можно также заметить, что нога Путина нервно дергалась под столом. Вероятно, президенту было сложно проводить встречу и не терпелось побыстрее ее завершить.

Да и сам внешний вид российского президента вызывает удивление. Из ранее подтянутого, спортивного мужчины он превратился в обрюзгшего, располневшего старика с одутловатым лицом, обвисшими щеками и внушительных размеров животом.

Проблемы с позвоночником, саркома и мозговое расстройство

Изменения во внешности могут быть признаками плохого здоровья. В частности, внезапная полнота может быть вызвана применением гормональных препаратов или следствием химиотерапии, как лечения рака.

В СМИ часто появлялась информация о том, что у Путина саркома. 8 апреля об этом же говорил советник главы Офиса Президента Украины Алексей Арестович.

"У Путина саркома, судя по тому, что говорят, или по крайней мере он на химии точно, потому 20-метровые столы, чтобы иммунная система, которая у него и без того разболтана, чтобы ничего на нее не повлияло", – заявил Арестович в интервью для YouTube-канала ISLND TV.

Он также добавил, что сейчас Путин проходит курсы химиотерапии, а на его лечении сосредоточены "все усилия российской медицины".

Алексей Арестович: "На лечении Путина сосредоточены все усилия российской медицины". Фото: caliber.az
Алексей Арестович: "На лечении Путина сосредоточены все усилия российской медицины". Фото: caliber.az

О том, что Путина постоянно сопровождают, как минимум, 10 врачей, сообщалось и в журналистском расследовании издания "Проект". По данным сотрудников СМИ, чаще всего с президентом ездит онколог Евгений Селиванов.

"Его называют "врачом, который может первым обнаружить проблемы с щитовидной железой, в том числе онкологические", – информировали журналисты.

Также СМИ часто сообщали, что президент России имеет большие проблемы с позвоночником. Его не раз замечали то хромающим, то держащимся за поясницу. Сам Путин рассказывал, что упал с лошади несколько лет назад, однако журналисты утверждают, что причиной тому может быть рак позвоночника, которым Путин якобы болеет еще с 2003 года.

"Об этом знает очень узкий круг лиц, давших подписку о неразглашении информации. К 2012-му болезнь прогрессировала настолько, что Путину уже с трудом удавалось согнать с лица "маску смерти", – писал блогер Виктор Горбунов.

По данным расследователей издания "Проект", с возрастом президент России все чаще стал наведываться в Центральную клиническую больницу (ЦКБ) на западе Москвы, в помещение, которое один из собеседников журналистов назвал "отделением персональных врачей".

"По прибытии его встречает больничное начальство, а потом передает в руки закрепленных за президентом докторов. Одним из таких докторов, к примеру, долго был Дмитрий Вербовой, реаниматолог и автор руководства по скорой помощи при острых заболеваниях, травмах и отравлениях. Видимо, Вербовой хорошо лечил Путина – тот сделал своего медика заслуженным врачом России и замначальника своего медицинского управления", – говорится в расследовании.

Журналисты отмечают, что в 2016-2017 годах Путину проводили несколько серьезных операций в области спины. В 2019 году президенту РФ вновь потребовалась масштабная медицинская помощь. Тогда приехало рекордное количество медиков – сразу 13 человек, включая специалистов отделения нейрохирургии ЦКБ, специалиста по травмам позвоночника Елены Денисенко и хирургов в области онкологии.

Кроме того, по информации разведки США, у Путина развивается мозговое расстройство, которое вызвано деменцией, болезнью Паркинсона или так называемой стероидной яростью, возникшей в результате лечения рака стероидами. Как отмечают разведчики, об этом им сообщили собственные источники в Кремле. По их словам, именно с ухудшением здоровья президента РФ связано его "все более беспорядочное поведение" в сочетании с "раздутой внешностью", которые мы можем наблюдать на видео разговора с Шойгу.

Решение российского президента о вторжении в Украину может быть вызвано ухудшением здоровья. Фото: коллаж "Сегодня"
Решение российского президента о вторжении в Украину может быть вызвано ухудшением здоровья. Фото: коллаж "Сегодня"

Обессиленное тело и слова по подсказкам

Психолог Ольга Иович, проанализировав данный ролик, так же уверена, что у Путина серьезные проблемы со здоровьем, которые он пытается скрыть.

"Опухшее лицо выглядит явно нездоровым. Поза, в которой он сидит в кресле, показывает, что его тело обессилено. Путин вцепился рукой в стол и иногда двигает головой, пытаясь напрячь голову и руку, так как ему не хватает сил поддерживать в тонусе все мышцы корпуса тела, чтобы выглядеть увереннее", – говорит "Сегодня" Иович.

Психолог также обратила внимание, что Путин бесконтрольно двигал ногой под столом.

"Это может свидетельствовать, что мышцы ног обессилены, им не хватает энергии, которую Путин направил на голову и руку. Путину явно некомфортно находится за столом, как бы он ни пытался демонстрировать уверенность", – говорит она.

В то же время психолог заметила, что, разговаривая с министром обороны, Путин был неестественно спокоен.

"Как правило, во время разговора о войне руководители и военные ведут себя иначе. Сидят прямо, смотрят сосредоточено, говорят четко. Именно так вел себя Шойгу во время разговора с президентом. Путин же был слишком обездвижен, при этом не было сосредоточенности в его взгляде, глаза бегали, речь была несвязной в отличии от того, как он вел себя ранее. Складывается впечатление, что он говорил слова по чьим-то подсказкам", – подытожила Иович.

Ольга Иович: "У Путина серьезные проблемы со здоровьем, которые он пытается скрыть"
Ольга Иович: "У Путина серьезные проблемы со здоровьем, которые он пытается скрыть" / Фото: Facebook

Царь не настоящий?

В то же время в Сети заподозрили, что видео встречи Путина и Шойгу в Москве могло быть фейковым. Интернет-пользователи обратили внимание, что голова Путина на видео двигается отдельно от тела, что может свидетельствовать о том, что ролик – некачественно смонтированный продукт пропаганды.

"У Путина на встрече с Шойгу голова опять "в голограмму играла". Чуваки, да купите уже нормальный хромакей и наймите адекватного режиссера монтажа", – пишет Telegram-канал "Труха".

Ранее сайт "Сегодня" сообщал, что в начале марта в Кремле выпустили видео, на котором Владимир Путин встречается с женщинами-пилотами и бортпроводницами в Москве. Украинские эксперты обратили внимание на то, что видео было фейком, созданным с применением технологии хромакей (технология сочетания двух и более изображений или кадров в одной композиции, с помощью которой можно разместить людей или предметы на произвольном фоне, снятом в другом месте).

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64910.05

Bitcoin Cash (BCH)

480.9

Binance Coin (BNB)

617.25

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.77

Litecoin (LTC)

84.76

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять